НА ФОРУМАХ
37
173
2
305
2

Участники реновации получат бесплатную помощь адвокатов по жилищным вопросам

4d4e1a9656659d952bdf8f45972909fa.jpg

Жители тех домов, которые попали в программу реновации в столице, смогут воспользоваться возможностью бесплатно проконсультироваться с юристами и обсудить с ними актуальные жилищные вопросы.  Мосгордума внесла необходимые изменения в действующие документы, и теперь наниматели квартир по договору социального найма жилья и собственники могут обратиться к адвокатам Москвы с требованием о бесплатной консультации.

Адвокаты Москвы готовы безвозмездно рассказать гражданам об их правах, связанных с учётом их видения при проведении программы реновации и их прав, жилищных и имущественных. Об этом заявил депутат Мосгордумы Александр Семенников.

Граждане могут обратить к одному из более чем 8000 адвокатов Москвы, которые являются членами Адвокатской палаты города Москвы. Контакты палаты можно найти на официальном сайте, по указанным там телефонам специалисты готовы сориентировать собственников и нанимателей жилья и подсказать, куда им лучше обратиться.

Как отмечают эксперты, консультации адвокатов помогут жителям не только выяснить все нюансы программы реновации, но и при необходимости подсказать и помочь защитить свои интересы. По словам Валерия Теличенко, зампреда МГД по городскому хозяйству и жилищной политике, сегодня довольно много разных спорных суждений вокруг программы реновации, и далеко не всегда верных, и поэтому особенно важно помочь жителям разобраться в сложных правовых нюансах с помощью квалифицированных юристов. «Участие адвокатов – дополнительная гарантия реализации программы с учетом всех законодательных норм», - отметил Валерий Теличенко.

Здоровый свет