НА ФОРУМАХ
32
127
1
288
2

Борки снова приглашают на фестиваль русской песни «Душа России»

ff42ea46c9dde7d14654d8312ffc89e0.JPG

В прошлом году мы уже писали на портале о Фестивале «Душа России». И вот 25 июня 2017 года в Борковском сельском клубе в Тверской области при поддержке Зубцовского сельского поселения вновь состоится 7-й межпоселенческий фестиваль русской песни «Душа России», посвященный памяти народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. В прошлом году помимо коллективов из Зубцовского  района на фестиваль приехали певцы Шаховского района и из города Волоколамска в Подмосковье, из Белгородской области.
Фестиваль проходит в селе Борки не случайно. Здесь на высоком берегу Волги Людмила Георгиевна провела несколько лет своей жизни на даче, которая находится именно в Борках. Волга в этих местах, может, и не очень широкая, но все равно величественная, спокойная, протекающая средь высоких берегов, как бы зовущая к себе. Кажется, что как будто именно здесь родилась знаменитая  легендарная песня, написанная в 1962 году композитором Марком Фрадкиным и поэтом Львом Ошаниным для панорамного кинофильма «Течёт Волга». И хотя премьеру спел Марк Бернес, свое истинное звучание песня обрела в исполнении Людмилы Зыкиной.
И очень символично: что здесь, в Борках, на берегу Волги и проходит Фестиваль «Душа России».
У фестиваля очень благородная и патриотическая цель – выявлять таланты, поддерживать поэтическое и песенное творчество, воспитывать у молодежи любовь к певческой культуре, к России.
Для проведения Фестиваля был создан организационный комитет, который до 20 июня принимает заявки на участие. В Фестивале могут принимать участие как целые коллективы, хоры, так и отдельные исполнители без всякого ограничения в возрасте. Можно петь под живую музыку и под фонограмму и исполнить не более двух произведений. Репертуар в принципе не лимитируется, но приветствуются песни о родной природе, из репертуара Людмилы Зыкиной, авторские произведения.

7c4b2299ad93b6a4db850d049715ea52.jpg

Здоровый свет