НА ФОРУМАХ
152
2
177
2
189
1

Реставрация дачного отдыха на фестивале «Дачное Царицыно»

 
Музей-заповедник «Царицыно» приглашаетна фестиваль «Дачное Царицыно», который пройдет в Зеленом партере у Черногрязских ворот (№11)с 14 по 23 июля.В программе — вечер поэзии Бориса Рыжего и Саши Черного, иммерсивная комедия про нелюбовь к чтению, спектакль о русской богеме 1920-х годов, блюз-рок с шаманским бубном, музыка Жоржа Бизе и Эдварда Грига, сыгранная на саксофоне, уличная еда со всего мира и творческие лаборатории для всех, кто любит мастерить что-то руками.
Тема фестиваля этого года — реставр...
Подфорум:  Культура

«Дачное Царицыно»: что ждет гостей фестиваля?

 
С 15 по 24 июля в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет фестиваль «Дачное Царицыно», музыкальными хэдлайнерами которого станут Петр Налич, Сергей Манукян, Петр Востоков и Алла Рид. В парке в эти дни можно будет увидеть десять детских спектаклей, один спектакль-сторителлинг, побывать на выставке художников-иллюстраторов и принять участие в «гонг-медитации». Вход на фестиваль свободный. Основная площадка будет находиться на «Зеленом партере» близ Черногрязских ворот в парк.
«Фестиваль “Дачное Царицыно” — ...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

«Царицыно» приглашает на открытие летнего сезона

 
В воскресенье, 1 мая, в «Царицыне»  пройдет чемпионат по мини-футболу, в акваторию Верхнего Царицынского пруда выпустят лебедей и хохлатых уток, для детей устроят «Детский плоггинг», а их родителям прочтут лекцию об экологическом образе жизни. В этот день в парке откроются лодочные станции и пункты проката, заработают веревочный парк и летний фудмаркет, а на танцевальной площадке начнутся занятия по цигуну, зумбе и историко-бытовым танцам.Открытие сезона в парке — это всегда начало новой жизни. Парк будт...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Шопен над водой и Чайковский на Белом озере

Ежегодно в начале июля в Императорском парке музея-заповедника Гатчина (Ленинградская область) проходит уникальный open-air "Ночь музыки в Гатчине". В этом году концерт проходил седьмой раз в ночь с 9-го на 10 июля и был приурочен к юбилейным торжествам, посвященных 250-летию Гатчинского дворца.
«Ночь музыки» — это один из самых ярких, необычных и запоминающихся концертов в России на открытом воздухе. Он проходит в романтической атмосфере летней ночи и каждый год дарит слушателям незабываемые впечатления...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет