НА ФОРУМАХ
92
1
18
218
2

“Детская республика “Поленово” получила в подарок гимн

награжденные.jpeg

В Москве прошла VIII Ежегодная церемония вручения Премии “ДРП LIKE 2023” и награждение победителей III Всероссийского многожанрового конкурса среди детских оздоровительных лагерей страны “Лето. Лагерь. Like”.

В конкурсе 5 номинаций:  видеоролики, авторская поэзия, фотоконкурс, вокал, рисунок. Победителей определяет статусное жюри: Алла Сурикова, Екатерина Рождественская, Юрий Рост, Владимир Вишневский, Виктор Салтыков, Мариам Мерабова и другие деятели культуры.

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых и творческих ребят, предоставление им дополнительных возможностей самовыражения. Самые впечатляющие проекты награждаются не только дипломами, но и денежными призами. Деньги юные авторы могут потратить на реализацию своих новых творческих идей.

ребята1.jpg

ведущие 1.jpg

Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, открывая торжественную церемонию, вручила коллективу лагеря благодарность и пожелала “Детской Республике “Поленово” большого будущего:

“Я никогда не видела в одном месте, в одно время столько счастливых людей. Настроение, которое сегодня царит в этом зале, я хотя бы частично передам депутатам Государственной Думы, чтобы они с большим вдохновением работали над законопроектами, защищающими интересы детей. Депутаты многое могут запретить, могут поощрить, но вернуться в детство мы не можем, поэтому руководству лагеря от души желаем и дальше делать то, что вы делаете. Желаю “Детской Республике “Поленово” большого будущего”.

сцена с суриковой1.jpg

В номинациях “рисунок” и “поэзия” победили проекты из Минска (Беларусь), в остальных номинациях дипломы первой степени получили ребята из Москвы.

Премию в номинации “Лучший видеоролик” вручили народная артистка России кинорежиссер Алла Сурикова, аниматор, сценарист Инна Евланникова, режиссер и заслуженный артист России, президент детского кинофестиваля “Хрустальный источникЪ” Эвклид Кюрдзидис выступил со сцены с ответным приглашением:

“К сожалению, я еще не был в лагере “Детская Республика “Поленово”, но я хочу поблагодарить семью Зиминых, которые сегодня меня пригласили на это торжественное вручение. Я являюсь президентом детского кинофестиваля “Хрустальный источникЪ”, где дети сами в течение семи дней пишут сценарии, снимают кино, сами снимаются в кино вместе со звездами. Я приглашаю команду из “Детской Республики “Поленово” на кинофестиваль “Хрустальный источник”, который пройдет в июле в городе-курорте Ессентуки”, - сказал Эвклид Кюрдзидис.

Эвклид Кюрдзидис.jpeg

Эвклид Кюрдзидис

С добрыми словами к ребятам и взрослым зрителям обратились и подарили свои номера певица и композитор Мариам Мерабова, певец Стас Море, певец и композитор Дмитрий Нестеров, заслуженный артист Михаил Жигалов, телеведущий, член Союза журналистов России Владимир Глазунов. В церемонии принимали участие спортсмены Татьяна Лебедева, Денис Стойков, Алисэ Файхрутдинова, Андрей Сильнов, Светлана Кулакова, Федор Чудинов, Сергей Тараканов, а также политики, артисты, представители общественных организаций и фондов, которые неравнодушны к детству в целом, и к “Детской Республике “Поленово” в частности.

       

Ведущими VIII Ежегодной церемонии вручения Премии “ДРП LIKE 2023” и торжественного награждения победителей III Всероссийского многожанрового конкурса среди детских оздоровительных лагерей страны “Лето. Лагерь. Like” стали руководитель отряда А “Детской Республики “Поленово” Наталия Хадькова и телеведущий  программы “Доброе утро” на телеканале  Россия Денис Стойков.

Дмитрий Нестеров 1.jpg

Одним из главных сюрпризов праздника была премьера клипа артиста, клипмейкера, режиссера, дизайнера Alish, который подарил всем поленовцам новый, танцевальный гимн лагеря: “Я так влюбился и очаровался лагерем, что в итоге родилась песня, посвященная “Детской Республике “Поленово”. Захотелось сделать ребятам какой-то модный, современный танцевальный гимн. Клип был снят с помощью режиссера, оператора, монтажера, крутого клипмейкера Виктора Степанова”.

Клип уже можно посмотреть по ссылкеhttps://www.youtube.com/watch?v=Tfg0baUc_Eo

глазунов .jpeg

видеоролик1.jpg

Фото:

Здоровый свет