НА ФОРУМАХ
67
97
165
1

«Время молодых ХХI» открывают «Дорогу к Пушкину» и «Очарование любимого города»

Сразу две выставки открываются 6 октября в Московской торгово-промышленной палате. Творческое объединение “Время молодых XXI”, член актива Московского Дома общественных организаций Комитета общественных связей Правительства Москвы представляет  выставку работ молодых художников “Дорога к Пушкину»  и выставку    Ксении Олейник, выпускницы МГХПА им. С.Г. Строганова.

Afisha_MTPP2022_small.jpg

В экспозиции выставки  « Дорога к Пушкину» представлены работы учеников Народного художника, Лауреата Премии Президента РФ, профессора Б.А. Диодорова:  работы из альбомов разных лет, созданные в Лаборатории цветной литографии и книжной иллюстрации Университета.  На них запечатлены все уголки Пушкиногорья: Лукоморский дуб, скромный усадебный дом, в котором творил Поэт в годы Михайловской ссылки; разлив реки Сороти и открывающиеся взору тенистые аллеи, мостики и парковые “затеи”;  дом его друзей в Тригорском, дом деда Александра Сергеевича и его прадеда Арапа Ганнибала в Петровском и место упокоения Поэта в Святогорском монастыре, − все, что находит отклик в сердце русского человека.

АФИША Ксения Олейник_обработано mal.jpg

В экспозиции выставки молодого художника Ксении Олейник « Очарование любимого города» посетители смогут увидеть разные уголки Москвы: Гоголевский бульвар, Арбат, окрестности Кремля и Красную площадь, Царицыно, Коломенское.

Наша столица чрезвычайно многолика, и молодому профессиональному художнику удалось  это отразить в своих работах, передать свои ощущения от наблюдения за жизнью города, показать соседство старой и новой архитектуры, найти к известным местам нестандартный подход .

Вернисаж состоится 6 октября в 16.00, сбор гостей к 15.30.

Место проведения: м. Площадь Революции, Охотный Ряд, ул. Петровка, д. 15

Московская торгово-промышленная палата, 2-й этаж, Выставочный зал

Куратор выставки Костецкая Наталья

natkos4@yandex.tu +7-985-758-55-10


Здоровый свет