НА ФОРУМАХ
222
2
182
2
203
1

В особняке купца Носова открылась новая выставка

IMG-20220526-WA0016.jpg

В Российской государственной библиотеке для молодежи МИКК «Особняк купца В.Д. Носова» открылась персональная художественная выставка Екатерины Кирюханцевой-Корнеевой под названием « Во купеческом дому». В экспозиции представлены произведения, созданные в технике масляной живописи. В рамках экспозиции посетители смогут увидеть картины, посвященные темам купеческого и мещанского быта. Примечательно, что тематика выставки созвучна пространству дома - музея « Особняк купца В.Д.Носова» и органично смотрится в его интерьерах . Выставка проходит при информационно-организационной поддержке творческого объединения «Время молодых XXI».

IMG-20220530-WA0036.jpg

Экспозиция объединила работы, на которые художницу вдохновило путешествие по разным городам России. Глядя на прекрасные живописные полотна, посетители выставки смогут переместиться во времени, погрузиться в безмятежность старины, увидеть быт российской глубинки с ее патриархальными ценностями, ощутить красоту уютных провинциальных домов и пейзажей.

FB_IMG_1652252510341.jpg

Екатерина Кирюханцева-Корнеева родилась в Москве в 1981 году. Свой живописный талант она унаследовала от прадеда - художника Владимира Малышева. Екатерина - выпускница МГАХИ им. В.И. Сурикова, профессиональный художник и педагог, член Союза художников России и Московского союза художников, представитель классической школы живописи.

IMG-20220530-WA0040.jpg

В своем творчестве художница продолжает и развивает традиции русского реалистического искусства и московской колористической школы.

Работы художницы экспонировались более чем на 20 выставочных площадках как в России, так и за рубежом.

Выставка «Во купеческом дому» продлится до 12 июня. Вход свободный
Фото:

Здоровый свет