НА ФОРУМАХ
70
99
166
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "александр воронков""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "александр воронков""

«Возвращение в родную гавань» в Севастополе

2 марта в Севастополе, в Российской государственной художественной галерее, состоялось  открытие выставки исторической картины размером 7,5 на 3,5 метров заслуженного художника России Александра Анатольевича Воронкова "Возвращение в родную гавань" и двадцати трёх эскизов к ней, приуроченной к 240-летию принятия в 1783 году Крыма в состав Российской империи и к 240-летию образования города Севастополя, а также к девятой годовщине возвращения Республики Крым в состав Российской Федерации.
По своем...
Подфорум:  Живопись, скульптура

В Подольске открылась выставка Александра Воронкова «Возвращение Крыма»

Выставка работ заслуженного художника Российской Федерации открылась в Центральном выставочном зале города Подольска. Она продлится до 22 декабря. Центральное полотно экспозиции –  картина «Возвращение в родную гавань», выполненная художником по заказу общественной организации «Союз Женских Сил».  
Художник работал над картиной более двух лет, шаг за шагом создавая свое монументальное произведение, в которое он, безусловно, помимо мастерства, вложил душу и выразил свое собственное отношение к событиям, кот...
Фото:
Подфорум:  Живопись, скульптура

Здоровый свет