Клубы : Спорт

Яркие эпизоды Олимпиады в Токио

Началась церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио.

2021-08-08T111415Z_325279297_SP1EH880V7N7O_RTRMADP_3_OLYMPICS-2020-CEREMONY-CLOSING.JPG (1).jpg

Она проходит без зрителей. Знаменосцем россиян на церемонии закрытия стал двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев. В Токио он завоевал награду высшей пробы в весовой категории до 97 кг.

Игровой момент: яркие эпизоды Олимпиады в Токио

Голландский спортсмен Киран Бадло спрыгнул в воду, чтобы отпраздновать золотую медаль в парусном спорте в классе RS:X

Юлимар Рохас из Венесуэлы после победы в тройном прыжке и установления нового мирового рекорда

Российская рапиристка во время командного первенства в Токио

Российская дзюдоистка Мадина Таймазова после травмы в полуфинале Олимпийских игр — она стала третьей в весовой категории до 70 кг

Российский пловец Евгений Рылов после первого за 25 лет золота российской сборной в плавании на дистанции 100 м на спине

Первой в истории олимпийской чемпионкой в скейтбординге стала 13-летняя японка Момидзи Нисия

Легендарная 46-летняя гимнастка сборной Узбекистана Оксана Чусовитина, еще до начала Игр объявившая о завершении своей карьеры, и физиотерапевт сборной команды Израиля после последнего в ее олимпийской карьере опорного прыжка

Тяжелоатлет Хидилин Диаз, первый олимпийский призер Филиппин, возвращается домой, аэропорт города Пасай

Японский дзюдоист Ниппон Будокан отмечает победу в весовой категории до 66 кг

Бразилец Итало Феррейра во время соревнований по серфингу (шортборд) среди мужчин

Российская гимнастка Ангелина Мельникова после победы в соревнованиях по художественной гимнастике

Россиянки Ольга Никитина, Светлана Шевелева и София Позднякова после победы в командных соревнованиях по сабле

Американская бадминтонистка Байвень Танг после своего поединка с Хе Бинджао, Китай

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах (в центре) во время олимпийского финала по баскетболу 3х3 между сборными США и ОКР

Флора Даффи после победы в триатлоне. Она стала первой представительницей Бермудских островов в истории, завоевавшей золотую медаль Олимпийских игр

Россиянка Анна Пракатень после финиша в финальном заезде одиночек на соревнованиях по академической гребле среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио

Российская спортсменка Дина Аверина после выполнения упражнений в индивидуальном многоборье на соревнованиях по художественной гимнастике на XXXII летних Олимпийских играх в Токио

Российская спортсменка (команда ОКР) Мария Ласицкене радуется победе в финальных соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх

Российские синхронистки выступают с произвольной программой на групповых соревнованиях по синхронному плаванию на XXXII летних Олимпийских играх

Российский спортсмен, член сборной ОКР Абдулрашид Садулаев и Кайл Фредерик Снайдер (США) в финальном поединке на соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 97 кг на XXXII летних Олимпийских играх

Финальный матч соревнований по волейболу среди мужчин между сборными Франции и Олимпийского комитета России (командой ОКР) на XXXII летних Олимпийских играх в Токио.

Олимпийские игры проходили в период с 23 июля по 8 августа. Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) завоевала 71 награду и заняла пятое место в медальном зачете. В Токио россияне завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.