НА ФОРУМАХ
92
1
11
215
2

Клубы : Дела житейские

Двенадцать лайфхаков для повседневной жизни

c6933633753d44f5437223148fb69a3f.jpg

На страницах нашего интернет-портала мы уже неоднократно делились с читателями самыми разными советами, которые раньше назывались просто «полезные советы», а теперь именуются модным словом «лайфхак». С ними наша  жизнь не только становиться проще, но и существенно дешевле. Хотя бы даже тем, что экономит нам время, которое, как известно – деньги. Предлагаем вашему вниманию новую подборку лайфхаков для повседневной жизни.

Какой бы вы ни были аккуратисткой, все равно на дне ваших сумок и сумочек скапливается мелкий мусор и крошки. Чтобы избавиться от него, просто почистите дно сумки липким роликом для чистки одежды.

Чтобы укусы насекомых не зудели, важно лишить поврежденную кожу доступа кислорода. Используйте кусочек скотча,  гигиеническую помаду или лак для ногтей.

После душа, прежде чем сушить феном волосы, посушите им запотевшее зеркало. Если же хотите, чтобы такого вообще не случилось, покройте зеркало тонким слоем кремом для бритья, а потом протрите мягкой тканью.

Чтобы утром быстро проснуться, зажмурьте глаза изо всех сил на 20 секунд, а потом резко их откройте.

Если в этот момент вы вспомнили, что не поставили с вечера смартфон на зарядку. Ничего страшного! Включите авиарежим на своем смартфоне, и ваш телефон будет заряжаться в 1,5 раза быстрее. Пока вы собираетесь на работу, он тоже приведет себя в рабочее состояние.

Конечно, мужчинам нехорошо обманывать девушек, но немного хитрости и здесь не помешает. Спросив девушку, кто она по восточному гороскопу, можно узнать ее возраст. Погрешность в 12 лет легко определяется визуально.

А чтобы порадовать девушку удачным подарком, сообщите, что вы уже якобы купили его и попросите угадать. Скорей всего, она будет называть то, что очень бы хотела получить в подарок. Этот прием работает и с родственниками.

Если в квартире вдруг появился неприятный запах, например, подгорела пища или от соседей тянет табаком, избавиться от него можно, если прокалить на сковороде горсть кофейных зерен. Аромат кофе перебьет все неприятные запахи. Только не сожгите!

Если вы частый посетитель культурных мероприятий, не ленитесь на всякий случай фотографировать свои номерки, сдавая одежду в гардероб. Штраф заплатить при утере все равно придется, но получить одежду будет намного проще.

А вот этими советами поделюсь с особым удовольствием, потому что пользуюсь ими сама.
Главная героиня этих советов – гигиеническая помада. Она всегда есть в косметичке у женщины, и в кармане или сумке у многих мужчин. Ею можно не только сохранять в мороз и ветер губы, но и кое-что еще.
Надели новые туфли и в некоторых местах стали чувствовать дискомфорт. Достаньте гигиеническую помаду, натрите ею травмированные места. И трение уменьшиться, и боль станет легче.

Чтобы придать бровям аккуратный вид, уложите их с помощью гигиенической помады. А если поверх нанести серые или коричневые тени, то и карандаш для бровей не понадобится.

Обычный бальзам для губ поможет вам как можно дольше наслаждаться ароматом парфюма. Нанесите сначала бальзам на нужные точки, а потом духи или туалетную воду. Запах будто приклеится к коже и будет радовать вас в течение всего дня.

Делайте вашу жизнь проще. Счастье в простоте!

Лайфхаки в магазине

Лайфаки для комнаты девочек

Лайфхаки для животных
Здоровый свет