НА ФОРУМАХ
88
1
196
2
312
2

Банковское мошенничество - кредитные карты

Все , думаю, давно знают, что кредиты дело опасное и неблагодарное. И вообще себе дороже. Но ситуации бывают разными и порой никак без срочного займа не обойтись.
И сейчас особенно популярным стал такой упрощенный способ кредитования, как получение кредитных карт с определенным денежным лимитом.
Тут каждый может подобрать для себя сколько денег ему нужно и сколько процентов он готов за эту сумму уплатить.
При чем часто по таким кредитным картам предоставляется так называемый льготный период, в течение...
Подфорум:  не выбрано

Нестабильность курса валют: кто поможет заемщикам?

Не раз уже говорено-переговорено не брать валютную ипотеку. Вроде бы все люди здравомыслящие и понимаем, как сильно зависим мы от курса доллара, но тем не менее, как говорится, и на старуху бывает. Валютные заемщики, как наиболее пострадавшая часть экономически активного населения, которое пользовалось услугами кредитных организаций, уже не ждет содействия от государства и все чаще прибегает к судебным способам защиты своих прав. И, как правило, от суда в данном случае помощи мало, кроме как отсрочить вопро...
Подфорум:  не выбрано

Про судебных приставов (ответ на пост "Ситуация, однако")

Назрел вопрос с судебными приставами. Что делать, когда они бесцеремонно списывают деньги со счетов, и, насколько законны их действия и действия банков?
Если Вы держите деньги на счете/ вкладе, и при этом водите автомобиль, то риск их внезапного списания возрастает в геометрической прогрессии.
В подобных ситуациях граждане грешат на банк. Ругаться с ними бессмысленно, при наличии указаний службы судебных приставов у них связаны руки.
Давайте посмотрим, что об этом говорит закон?
Согласно ч.1 ст. 6 ФЗ «...
Подфорум:  не выбрано

ЦБ РФ придумал механизм предотвращения несанкционированного списания денег с карт

Банки смогут приостанавливать операции по переводу денежных средств, если заподозрят попытку несанкционированного списания, сообщают "Известия". Соответствующий законопроект подготовлен Минфином и Центробанком. А держатели карт получат фактически подробную памятку о своих действиях, если обнаружат несанкционированное списание со счетов. Кроме того, для ускорения процесса все судебные разбирательства передаются от судов общей юрисдикции в арбитражные суды. Планируется, что нововведение вступит в силу уже в 2...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет