НА ФОРУМАХ
94
1
25
221
2

Не виноватая я

Сегодня появилось множество сайтов, на которых можно что-то продать или купить. Бывает, продают новые вещи, а чаще всего это предметы одежды и быта, бывшие в чьем-то употреблении. И ведь не всегда есть необходимость в новой вещи: холодильник на дачу или лыжи для ребенка в школу можно взять б/у. Понравилась вещь, посмотрели-проверили и покупаем – все просто. И вот в этой простоте может скрываться подвох: нет гарантии, что продающий вещь является настоящим хозяином заинтересовавшего товара.
Что же делать в ...
Подфорум:  Право

Школа и ответственность

Когда-то напевали чудесную песенку:Школьные годы чудесные,С дружбою, с книгой и с песнею,Как они быстро летят,Их не воротишь назад.Разве они пролетят без следа,Нет, не забудет никто никогдаШкольные годы.Сегодня, став родителями, мы сталкиваемся с незабываемыми школьными годами по другую сторону баррикад. Приходится не только наставлять свое чадо на верный путь любви к наукам и стезю прилежания, но и напоминать учителям, что помимо указаний Департамента образования, у них существуют другие обязанности и даже...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос-ответ

Осторожно - Дед Мороз

Кто помнит, как выглядит Дед Мороз? Шуба, борода, шапка и красный нос – это понятно. А в обычной жизни вы этого актера узнаете? Конечно, нет. Вот этим и пользуются мошенники разных мастей.Под Новый год принято приглашать в дом Деда Мороза и Снегурочку. Веселые и местами разгоряченные алкогольными напитками хозяева беспечно пускают к себе каждого, кто соответствует нарядом образу. А если еще и заказ специальный делали, так и вообще со словами: «Проходите, что так долго». Какие проверки, праздник же!
Тем вре...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос-ответ

Предпринимательство без рисков невозможно

Среди наших читателей возможно есть люди бизнеса, возможно у кого-то из наших читательниц муж бизнесмен, или ваш близкий друг. Иными словами этот пост посвящается всем, кто имеет отношение к бизнесу. Навеяна тема, как обычно, жизнью. Обратился к нам за помощью молодой предприниматель, который занимается поставкой мебели. Работает он на прямую с заводами-производителями, с некоторыми из которых его уже несколько лет связывают плодотворные деловые  отношения. Но, как известно, и на старуху бывает… Один из его...
Подфорум:  Право

По горячим следам

К сожалению, для меня это не просто пост о правилах поведения в нашей повседневности, а скорее анализ произошедшего. Потому пользуйтесь, как умные люди, ошибками других.

Итак, почему-то всем нам сегодня кажется, что пешеходный переход на дороге - это некий участок, на котором человек без колёс всегда прав. Если что-то происходит с пешеходом, да ещё и на пешеходном переходе - все законы на стороне пешехода. Отчасти это так и есть.

В Правилах Дорожного Движения (ПДД) прописано, что водитель обязан уступ...
Подфорум:  Право

Сами навязались

Оправданное желание любого коммерческого проекта – увеличить взимаемую денежную массу за продаваемый предмет. Но не всегда законное. Наверняка встречали такую уловку: «Продаем стиральную машинку со скидкой! Покупателю бонус - установка от хорошей компании за полцены!». А если не нужна такая установка? Тогда менеджер улыбчиво объяснит: либо машинка с установкой, либо никак. Это хорошо еще, если объяснит, а то бывает и так – подписывает счастливый приобретатель товара договор, как обычно, не читая мелкий набо...
Подфорум:  Право

Бой в магазине

Наверняка многим знакома такая ситуация. Ходит себе покупатель по магазину, никого не трогает, товар выбирает. Вот случайно повернулся, подолом задел банку – и та-дах…! Рушится вся горка из архитектурно выстроенного продукта. Тут же бегут продавцы, охранники и администрация с пугающими лицами, не оставляющими надежду незадачливому покупателю вернуться из магазина с нормальными покупками - требует эта «вся королевская конница» оплатить разбитое прямо сейчас, а денег на нужное уже может и не останется.Наверня...
Подфорум:  Право

Банковское мошенничество - кредитные карты

Все , думаю, давно знают, что кредиты дело опасное и неблагодарное. И вообще себе дороже. Но ситуации бывают разными и порой никак без срочного займа не обойтись.
И сейчас особенно популярным стал такой упрощенный способ кредитования, как получение кредитных карт с определенным денежным лимитом.
Тут каждый может подобрать для себя сколько денег ему нужно и сколько процентов он готов за эту сумму уплатить.
При чем часто по таким кредитным картам предоставляется так называемый льготный период, в течение...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет