НА ФОРУМАХ
62
186
2
310
2

Эксперты форума
"Здоровье - Сообщения с тегом "Союз Женских Сил""

Еще раз о скрининге

Всё, что вы хотели знать, но боялись спросить про скрининг онкологических заболеваний. Подготовили большой обзор для последнего номера прошлого года журнала "Практическая онкология". Конечно лучше всё прочитать http://www.practical-oncology.ru/arh068/2.pdf , но если совсем лень, то в таблице 5, мы попытались собрать максимум информации.
"... К настоящему времени существуют достаточные и четко интерпретируемые доказательства эффективности скрининга рака шейки матки, колоректального рака и рака молочной
жел...
Подфорум:  не выбрано

Ваше здоровье в ваших руках

Всем известно, что мы живем в эпоху доступности любых лекарств. Но почему-то  статистика свидетельствует о том, что с каждым годом больных людей становится все больше и больше. Это отчасти связано с тем, что ответственность за свое здоровье мы привыкли перекладывать на врачей. А пора бы уже и самим кое-что сделать для себя, любимого.

Знаете ли вы, что  людям, которые большую часть времени проводят, сидя за компьютером, необходима оздоравливающая гимнастика. В настоящее время каждый из нас проводит за к...
Подфорум:  не выбрано

Эх, Русская банька!

Вчера у меня был такой прекрасный день, очень хочу им с вами поделиться)) Вчера я впервые за год побывала в бане! В настоящей русской бане! Говорить о том, что после нескольких часов банных процедур я сегодня спала, как младенец, не приходится.У нас все было традиционно : сначала разогрев в несколько заходов, затем парение с вениками (дубовым и березовым) и затем ныряние в снег! Ух, эмоций сдержать было невозможно! И , действительно, после баньки ощущаешь, как будто заново родился! Мне стало интересно , отк...
Подфорум:  не выбрано

Все о пользе перепелиных яиц

В зимние каникулы встречалась со своей давней подругой, которая удивила меня своим новым хобби. Она стала  разводить перепелок, так как считает, что перепелиные яйца очень полезные.  Она за два года прочитала кучу литературы на эту тему и теперь часами может рассказывать истории про целебные свойства этих яиц. Вот что я узнала:1.    Оказывается, что  даже у российских императоров перепелиные яйца были обязательным блюдом, а продвинутые китайцы  с давних пор их активно использовали в  народной медицине.2.   ...
Подфорум:  не выбрано

Центр реабилитации "Рассвет" - будем ходить и жить самостоятельно!

«Нейрореабилитация – самая тяжелая в мире работа. Вы должны трудиться день и ночь. И не должны сдаваться».Профессор П. В. Шёнле (Германия)Здание Центра реабилитации "Рассвет" в г. ОмскРассвет… У многих это слово ассоциируется с чем-то новым, с чем-то хорошим и радостным, с надеждой. Именно надежду на выздоровление и максимально возможное возвращение к нормальной жизни дает своим пациентам Центр реабилитации «Рассвет», открытый в 2013 году на базе санатория с одноименным названием, который расположился на пр...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет