НА ФОРУМАХ
54
1
257
2
187
2

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "мать-одиночка""

"Мать-одиночка" - стоит ли игра свеч?

Мать-одиночка – это женщина, ребенок которой в свидетельстве о рождении не имеет сведений об отце.Коротко о льготах и выплатах для начала. Чтобы не лезть в дебри, возьму суммы по Москве, но надо понимать, что по регионам они разнятся. Тем не менее, вот что имеет у нас "официально оформленная" мать-одиночка.

1.Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) - 300 р.
2.Ежемесячная компенсационная выплата на возмещ...
Подфорум:  не выбрано

"Не женат, детей нет"

На одном из форумов столкнулась с теми, кто считает, что записать себя в матери-одиночки - это мудрость, приносящая пользу семье в денежном эквиваленте и нереальными льготами. И в голову тут же пришла такая семья. А точнее - две. Или - полторы. Еще точнее - так называемый отец тех самых детей матерей-одиночек. Тот, который на всю жизнь остался не женатым и без "прицепа". Его зовут Саша.
Десять лет назад наивная девушка Маша родила ему сына. Они жили вместе в доме ее родителей, но расписываться не спешили...
Подфорум:  не выбрано

Неполная семья

Неполная семья - даже само словосочетание звучит так, как будто чего-то не хватает. И правда, есть полная семья, в которой присутствуют оба родителя и ребенок или дети, а есть неполная, в которой одного из родителей не хватает. Не хватает чаще всего отца, хотя бывают случаи, когда детей воспитывает отец без матери.
Говоря неполная семья, мы чаще всего сразу подразумеваем сложности материального и другого характера, мы сразу жалеем того родителя, который один и с ребенком (или детьми) и того ребенка, котор...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет