НА ФОРУМАХ
12
121
1
285
2

"Не женат, детей нет"

На одном из форумов столкнулась с теми, кто считает, что записать себя в матери-одиночки - это мудрость, приносящая пользу семье в денежном эквиваленте и нереальными льготами. И в голову тут же пришла такая семья. А точнее - две. Или - полторы. Еще точнее - так называемый отец тех самых детей матерей-одиночек. Тот, который на всю жизнь остался не женатым и без "прицепа". Его зовут Саша.
Десять лет назад наивная девушка Маша родила ему сына. Они жили вместе в доме ее родителей, но расписываться не спешили. Зачем? Наоборот, решили записать малыша только на Машу, чтобы получать пособие. Неужели там такое пособие, которое того стоило? Ну да ладно. Сын рос, Саша не работал, семью кормил отец Маши. Когда Сашу посадили, Машиному отцу стало кормить на одного меньше. Но Маша ждала. И по освобождению Саши родила ему еще и дочь. Зачем, спрашивается? Ведь его и сын то не устраивал. По мнению Саши пацан родился дурачком - конечно, в маму.  Но заделать маме-дурочке еще одну лялю Саше это не помешало.
К моменту выхода из роддома Маши с дочкой у Саши уже появилась новая женщина. Ведь он не женат, и детей у него нет. Именно это кричала в трубку рыдающей Маше та самая девушка - Наташа. Ничем, говорит, он тебе не обязан. Кто ты, говорит, ему такая? Никто. И дети твои ему никто тоже. Машу с детьми быстренько забыл и сам Саша, и вся его родня. Но не Наташа. Наташа решила, что во что бы то ни стало надо родить. Чтоб всех переплюнуть. Родить тому самому Саше, так запросто отказавшемуся от двоих детей. Будто бы родить - это невидаль какая. И с третьей попытки она родила. Саша вроде как ждал и хотел этого ребенка, но участь матери-одиночки Наташу не миновала. Пацана опять таки записали на маму. А Саша снова сел, как заколдованный.
Уже повзрослевший, слегка понявший жизнь, он очень не хотел садиться, всеми силами собирая себе смягчающие обстоятельства. И тут бы приплести троих детей - а ведь их нет. И женат не был. Поехал Саша по полной. А Наташа с трехмесячным сыном пошла к маме на шею.
Да и фиг бы с ним. У истории другое продолжение.
Маша вдруг перестала его ждать и решила строить свою жизнь заново. Хрупкая, ранимая, никому до этого не нужная девочка встретила нового мужчину. В старом деревенском доме, куда она через какое-то время пришла к нему на свидание, что-то случилось с печкой - и они оба сгорели. Машу нашли только через сутки, похоронили, оплакали... Саша сидит. Машин отец умирает от рака, а мать не умеет содержать даже сама себя. Мальчишке десять, девчонке - два года. Их бы может и отдали Сашиным родителям, но он ведь молод и холост, и к детям отношения не имеет.
Хотелось бы, чтобы каждая, вот так вот лишающая документально своих детей отца, помнила о том, что жизнь - длинная штука. И не на пособия равняться нужно в таком вопросе.

426c0fddff8b5b64cd7e6b6f2e775bf7.jpg

Роль отца в семье и в воспитании ребенка
Найден способ размножаться без участия мужского пола!

Здоровый свет