НА ФОРУМАХ
41
61
140
1

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "отец""

Роль отца в семье и в воспитании ребенка

Начать этот разговор я считаю логичным с обозначения того, что отцовская любовь не является инстинктивной и безусловной, как любовь матери. Она не включается просто от вида малыша. Любовь отца - социальная и условная. Мужчина, который любит свою жену, через нее любит и своих детей. Любовь отцов включается во взаимодействии с ребенком, именно поэтому так важно не ограждать отца от забот по уходу, а наоборот привлекать к ним, ведь именно в эти моменты появляется и крепнет отцовская любовь.

Исторически муж...
Подфорум:  Семья

Папа - это важно

Сегодня (вернее уже вчера, но я еще не ложилась спать, так что еще сегодня) я хочу поделиться личным, сделав его в том числе психологически полезным и интересным (надеюсь). Хочу рассказать про своего папу.

Начать, наверное, стоит с того, что я очень на него похожа и внешне и по характеру. Мама всегда удивлялась, как, при том, что папа с нами не жил с моих 3-4 лет, я умудрялась делать что-то или говорить что-то точно как он. Какие-то вещи сейчас уже я сама узнаю в своем поведении от папы.

Помню, когд...
Подфорум:  Семья

Роль отца в семье. Шуточное

В каждой счастливой семье на отцах лежит груз особой ответственности. Они глава той самой семьи, ее защитники и добытчики. С них берут пример сыновья и похожими на них дочки выбирают себе женихов. Отцы могут и должны очень многое: выгнать дракона из-под кровати, сорвать высоко висящее яблоко, донести до садика, защитить от хулигана, отремонтировать велосипед, помочь советом, пожарить вкусный шашлык, научить кататься на мопеде или давать сдачи. Отцы пример для подражания, потому они всегда выносят мусор и по...
Подфорум:  не выбрано

Как относятся к детям в Азербайджане и в России

Не зря говорят, что отношение к детям, к их воспитанию определяет философию всего этноса, всего общества. Я вырос в Азербайджане, в молодом возрасте переехал в Россию и до сих пор не устаю удивляться тому, как отличаются нормы семейного социума в этих двух цивилизациях.Начну с главного, с культа большой семьи, который до сих пор присутствует в Азербайджане - даже в современном, внешне совершенно европейском, мегаполисе Баку. Отсюда - восприятие рождения ребёнка и как общую радость, и как общую проблему. В б...
Подфорум:  Другое

Отцовские права

В продолжении темы борьбы за детей после развода родителей хотелось бы поговорить еще вот о чем.
По сложившейся практике и общественному мнению правильнее , если ребенок проживает с матерью , а папа становится так называемым «выходным».
Однако законом у матери нет абсолютно никаких привилегий по сравнению с отцом , особенно , когда ребенок достигает 10-летнего возраста. Именно с этого времени суды обязаны учитывать мнение ребенка по всем вопросам жизни семьи. Об этом нам говорят и все международные конв...
Подфорум:  не выбрано

"Мать-одиночка" - стоит ли игра свеч?

Мать-одиночка – это женщина, ребенок которой в свидетельстве о рождении не имеет сведений об отце.Коротко о льготах и выплатах для начала. Чтобы не лезть в дебри, возьму суммы по Москве, но надо понимать, что по регионам они разнятся. Тем не менее, вот что имеет у нас "официально оформленная" мать-одиночка.

1.Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) - 300 р.
2.Ежемесячная компенсационная выплата на возмещ...
Подфорум:  не выбрано

Естественно или безобразно?

Одно из самых ярких воспоминаний моего детства - это вид моей крестной, разгуливающей по квартире в лифчике и трусах. Для ее 36-ти на тот момент лет, она выглядела в принципе достойно, не считая целлюлита и синяков-засосов на ляшках. Надо сказать, вся семья там не отличалась ханжеством, поэтому рядом с крестной в одних плавках щеголял ее муж дядь Женя и их полуголая дочь Вика.
Тогда я не подозревала, что для многих семей это норма. Пока не приехала в гости к свекрови, разгуливающей точно так же в свои 45 ...
Подфорум:  не выбрано

Баба Яга против

Эта жуткая несправедливость и эгоизм, когда взрослые дети не хотят принимать и понимать новых отношений своих родителей. Лезут, критикуют, психуют, ставят ультиматумы, воюют и протестуют. Рушат отношения двух влюбленных сердец. Познакомимся? Я - одна из них. Нет, лезть пока не приходилось, но внутренне я готова целиком и полностью. Поэтому чувства и мотивацию этих людей прекрасно понимаю.

У меня лучший в мире отец, который вдовствует уже несколько лет. Достаточно еще не старый (ему сейчас 60), жутко раб...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет