НА ФОРУМАХ
159
2
98
3
86
2

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "отношения""

Дистанция в отношениях

Когда я только приехала в Голландию я была поражена тем, что тут все пары ходят за руки: молодые, пожилые - всегда или почти всегда. Идут ли они гулять или в магазин, идут они идут взявшись за руки.

Обратив на это внимание я задумалась о дистанции в отношениях в паре, ведь это один из важных вопросов, от решения которого зависит благополучие пары.

Он меня больше не любит, раньше вот каждый день по десять раз звонил, а теперь дай бог раз в день смс напишет. Мне надоело, что она меня контролирует. Мне...
Подфорум:  Семья

Подарки от "бывших"

Все тут пишут про «скоропраздник», новогоднее настроение, подарки и так далее, а я вот недавно обсуждала со знакомой такую вот странную тему: надо ли дарить подарки бывшим партнерам и как относиться к подаркам от них.

Конечно, очень многое зависит от того мировоззрения, которого придерживается человек, однако мне кажется, что такие ситуации можно условно разделить на три группы и соответственно ответы на поставленные вопросы будут зависеть от того, к какой группе относится ситуация.

Первая группа - ...
Подфорум:  Другое

Не забивайте гвозди микроскопом

Сегодня мне хочется поговорить вот о чем. Все наверняка знают о существующих четырех темпераментах, если интересно могу рассказать отдельно, некоторые знают, как развивалось это учение, рассказать тоже могу, но не думаю, что так уж многим оно интересно. Важно в современном понимании темперамента то, что определяется он типом нервной системы, то есть, такими вполне себе биологическими, наследственными параметрами, как цвет глаз, например. Однако никому не приходит в голову сказать другому (или самому себе, ч...
Подфорум:  Семья

Сделайте так, чтобы он…

С этой просьбы порой начинается консультация психолога. Люди прибегают к помощи специалиста тогда, когда несчастливы, когда понимают, что не справляются сами и очень часто эти неприятные ощущения связаны с другими людьми. Не ладятся отношения с мужем, детьми, родителями, коллегами, начальством и так далее. Отсюда и запрос «хочу, чтобы они».

Запрос как логичный так и совершенно нерабочий, так как изменить другого невозможно, возможно менять только себя, свое отношение к ситуации и поведению другого. В по...
Подфорум:  Семья

Верность

 Мы много говорим про измены, но почему-то почти не говорим про верность. Это как бы само собой разумеющаяся тема, понятие, которое не требует обсуждения, а между тем, это совсем не так, как мне кажется. Поэтому сегодня мне хочется думать и писать именно про верность.

Первое, что приходит в голову, когда думаешь про верность - это верность партнёру, это то, о чем все так или иначе думают, говорят, спорят. Эта тема всегда на поверхности, хотя часто и через тему измены, то есть, нарушения верности.

Та...
Подфорум:  не выбрано

Думать за другого

Мне кажется, это самый страшный бич нашего общества - думать за другого... И ведь можно целую историю себе вообразить, и поссориться, и помириться, и в будущее перенестись… Беда только в том, что потом чаще всего оказывается, что к реальности это все не имеет никакого отношения, а многие подменяют реальность такими вот домыслами. Примерно как в анекдоте:

«Пошел мужик к соседке за утюгом, звонит в дверь, а сам думает: "Вот сейчас спрошу утюг, она спросит: зачем?. Скажу: в кино иду, она попросит пригласить...
Подфорум:  не выбрано

Никто кроме тебя?

Я уже писала тут про измену, да и тема такая вполне распространенная в смысле обсуждений и мнений. У многих, увы есть такой опыт (как изменять, так и быть на месте того, кому изменили). Однако начинается ведь это далеко не всегда так однозначно. Многие из тех, кто изменяли, изначально не собирались этого делать. Все начиналось с симпатии, интереса, флирта. Вот о нем я и хочу написать сегодня.

Еще один момент, который я хочу отметить до того, как начну писать собственно про флирт. Мне кажется, нет такого...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет