НА ФОРУМАХ
72
2
272
2
190
2

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "новый год""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "новый год""

Вытынанки- картинки для украшения окон

Ой, девочки, я сегодня творила. Ну или вытворяла. Вытынанывала. ВЫ ТЫ НА НЫ ВАЛА. Пардон за капс. Зуб на них точила еще с прошлого года, но в ту пору не была вооружена соответствующими приспособлениями. Повытыкивалась маникюрными ножничками, вырезала корявенького дедульку в санях. Выкидывать дедульку было жалко, а клеить - стыдно. Ничего гаже того деда из этих рук еще не выходило.  Аж до омерзения. Я и смирилась почти. Борисовна, сказала я себе, не умеешь ты варить макароны, так и не берешься. И вытынанки о...
Подфорум:  Личный опыт и обучение

Новогодние поделки!

Как украсить свой дом к Новому году? Какую поделку можно сделать вместе с ребенком? Когда вы задаётесь таким вопросом, то интернет для этого просто спасение. Тут собрано множество идей и продемонстрирован ни один мастер-класс, есть и видео, и подробное описания с пошаговыми фотографиями. Я не мастер "изобрести велосипед", но вот собрать воедино то, что привлекло моё внимание, мне захотелось. Ну и конечно, с радостью поделюсь своими находками на любимом сайте))

Главный атрибут Новогодних праздников - это ...
Подфорум:  Своими руками

Новогодняя открытка и елочное украшение с детьми за 5 минут

Не секрет, что дети как никто ждут наступления волшебного зимнего времени. Если наполнить ожидание Нового года и Рождества совместным творчеством, то праздничное настроение будет обеспечено всей семье!Столько всего нужно сделать к Новому году: провести генеральную уборку, украсить дом, нарядить елку и подготовить новогодний стол. Где в этой круговерти найти время на творческие занятия с детьми?Сегодня я хочу поделиться с вами новогодней поделкой, которая может стать и открыткой к празднику, и елочным украше...
Подфорум:  Своими руками

Украшения на ёлку в технике квиллинг

Вообще техника квиллиннг довольно кропотливая и далеко не каждому хватит терпения склеивать маленькие бумажные детали. Но есть отличное решение-гофрированные картонные полоски для квиллинга. Они гораздо крупнее и объемнее, с ними легко работать даже ребенку. Приобрести набор таких полосок можно в любом магазине канцтоваров. Мы будем делать елочные игрушки.

Вот так они смотрятся на ёлочке
Чтобы сделать елочку нам понадобится десять полосок. Я взяла шесть золотистых и четыре серебристых. Можно делать любы...
Подфорум:  Своими руками

Новогодняя елка за пять минут

Сейчас будем ваять с тобой ёлку.
Это действительно скороспелая ёлка, или ёлка на скорую руку. Ее можно сделать, сидя на работе, к примеру и из почти подручных материалов.
Пять не пять, но минут в пятнадцать уложимся.

Что нам надо.
Кусок картонаразмерами примерно 52х34 см (я взяла большой картонный конверт, в котором к нам на предприятие приходит документация и прочие очень важные для производственной деятельности бумаги)
Линейка, ножницы, карандаш. СкотчСтеплерМишура зелёно-ёлочного цвета (я купила ...
Подфорум:  Своими руками

Праздник к нам приходит

Скоро грядет главный праздник в году, и любимый всеми нами – Новый год. И встает как всегда актуальный вопрос подарков. При чем для большинства занятых из нас он встает в аккурат 30-31 декабря. Ну потому что, как обычно не до этого. Мы все работаем.
Хотя я вот каждый год, настолько эмоционально выматываюсь в этой бешеной гонке накануне праздника, что обещаю себе , что это в последний раз я так безответственно подхожу к вопросу подарков. Что это же совсем не сложно с начала декабря постепенно покупать пода...
Подфорум:  не выбрано

Новогодняя ёлка собственными ручками. Идея для творчества в картинках

Ёлкой это изделие, вышедшее из-под моих очумелых ручек, назвать можно с большой натяжкой. Это стилизация, интерьерная вещица, украшение на стол, к примеру, или для детского конкурса самоделок в школу. Собственно для новогодней выставки поделок в школу я ее и смастерила.
Материалы - абсолютно демократичные, недорогие. А самое главное - в процессе могут быть задействованы все домашние, кроме кота.
Итак, нам понадобятся: два одинаковых глянцевых журнала средней толщины (у меня оказались в наличии рекламные ...
Подфорум:  не выбрано

Что подарить женщине на Новый год?

Вечная проблема- что подарить...Что подарить маме, сестре, любимой подруге, самой себе, наконец...
Совершенно не озабочиваясь подобными мыслями я набрела на потрясающе-красивые штучки - украшения, в которых используется мех.
Шубы уже моветон, норковые шапки носят только бабушки, а мех, он и в Африке мех...И носить его хочется. И хочется такого, чего нет ни у кого. Чтобы это было только у тебя, чтобы это притягивало взгляд и все спрашивали "Где взяла? Сколько стоит? Есть ли еще точно такое же?".  И еще хо...
Подфорум:  не выбрано

Возвращение в детство

Возвращение в детство) Всегда приятные воспоминания! Всегда возникает улыбка на лице, всплывают разные добрые картинки. Веселые дни рождения, поездки с родителями на каникулах, встреча Нового года и новогодние подарки. А еще вспоминаются елочные игрушки из детства. У кого-то это красивая макушка-звезда или снежинки, а может сосулька?) самый-самый красивый шарик, в который можно было увидеть себя) кто-то помнит домики с обсыпной " снежной" крышей, а у кого-то ещё были ватные игрушки. Помните такие? Ностальги...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет