НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "берег ветров""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "берег ветров""

Околокукольные профессии

Помимо того, что мы делаем кукол, куклы, как и все мы, любят комфорт в своей кукольной жизни)
Любой профессиональный кукольник должен быть немного столяром, немного обувщиком, немного портным и тд. А знаете почему? Потому что, для авторской куклы очень сложно что- то купить. Авторская кукла или игрушка уникальны,  а значит и все, что её окружает автоматически перемещается в разряд " уникального" окружения. Вот например- кресло) Вы знаете как сделать полноценное мягкое кресло, да еще и в миниатюре? Вот так...
Подфорум:  Своими руками

Кулинария? Или творчество?)

Впереди Новый год,  и подготовка к нему идет уже полным ходом) Мы начали с главного - подготовка сладкого блюда! Очень хочется верить в то, что созданные шедевры дождутся своего звездного часа на Новогоднем праздничном столе!
И так, раскрываем секрет основого блюда - пряничный имбирный  домик в технике расписной кулинарной акварели!

8 часов работы ( и это без процесса выпечки)! Окошки выполнены из натуральной карамели! Внутри каждого домика еще несколько расписных пряников!
И так, немного фотографий...
Подфорум:  Своими руками

Пасхальные хлопоты. Золотное шитье

Уже 7 лет в нашей мастерской " Берег ветров" проходит обучение древнему русскому виду вышивке - золотное орнаментальное шитье. Воссоздавая по крупицам навыки этой вышивки, мы пытаемся не утратить целое направление ювелирного искусства.
Изысканные украшения, предметы интерьера, аксессуары, элементы  парадной одежды, выполненные из золотых и серебряных нитей, натурального жемчуга и перламутра, драгоценных и полудрагоценных камней, всегда были признаком богатства и высокого положения в обществе, начиная с др...
Подфорум:  не выбрано

Пушистая радость)

Давненько мы не брали в руки " шашку", вернее иголку, и не показывали наши скромные достижения в битвах за минуты радости и счастья)))) Позади и Новогодняя суета, и " половые" праздники, череда выставок и ярмарок, участие в которых занимает огромную массу времени, но все это хлопоты приятные, оттого грех на них жаловаться)
Поэтому, с большой радостью продолжим делиться нашими достижениями в области творчества, и с удвоенной силой будем загружать фото с прошедших мастер-классов нашей творческой мастерской ...
Подфорум:  не выбрано

От-кутюр) или немного о том, как это бывает в кукольном мире!

Осенняя хандра, сменилась стеклянной феерией ранней зимы, а в нашей творческой мастерской " Берег ветров" одновременно проходило два незабываемых события - участие в необычном проекте (для нас) " Территория доверия" в ЦДХ под могучим крылом СЖС) и мастер-класс по созданию интерьерной будуарной шарнирной куклы)
Монтаж выставки совпал с подготовкой к многодневному мастер-классу, поэтому пришлось побыть в белечей шкурке

А в это время, проект " От-кутюр"- набирал обороты) вот такие куколки были в нашем п...
Фото:
Подфорум:  не выбрано

Из жизни кактусов)

Знаете ли вы, что кактусу нужен дом, ну или хотя бы -домик) теплый, уютный, светлый?) Вот и мы не знали до некоторых пор, пока в нашей мастерской " Берег ветров" не появился Дмитрий- мастер по созданию флорариумов или простым языком- террариумов для цветов!

Вообще, это довольно старая тема, но она настолько интересна, что мы не смогли пройти мимо, ведь мастерить и творить мы любим, а цветы выращивать хотим) тем более, что эти домики облегчают это занятие процентов на 90%)

За работой время летит быстр...
Подфорум:  не выбрано

За " Белым кроликом" )))

Наконец мы вошли в своё обычное русло, ведь лето так расслабляет)

В октябре в нашей творческой мастерской " Берег ветров" начался новый учебный год, и мы решили, что первый мастер-класс должен быть связан с " вечной темой-любви". На этот раз, мы обратились к творчеству американской сказочницы Кэйти ДиКамилло, и её потрясающему фарфоровому Белому Кролику Эдварду.

" Путешествие Кролика Эдварда - это путь через тьму, через мрак от эгоизма и самолюбования к способности открыть свое сердце людям, открытьс...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет