НА ФОРУМАХ
88
2
89
3
81
2

Праздник к нам приходит

ebaa546a91f5bf3dbf875bdd8f4e8296.jpeg

Скоро грядет главный праздник в году, и любимый всеми нами – Новый год. И встает как всегда актуальный вопрос подарков. При чем для большинства занятых из нас он встает в аккурат 30-31 декабря. Ну потому что, как обычно не до этого. Мы все работаем.
Хотя я вот каждый год, настолько эмоционально выматываюсь в этой бешеной гонке накануне праздника, что обещаю себе , что это в последний раз я так безответственно подхожу к вопросу подарков. Что это же совсем не сложно с начала декабря постепенно покупать подарки, чтобы в конце месяца не бегать , как оголтелая по магазинам, сметая подарки (уже любые, какие остались). Получается зачастую, что покупаешь не то, что хотел и не вкладываешь душу в него… и от этого чувство удовлетворения, конечно, тоже стремится к нулю.
Еще вчера узнала интересную точку зрения на подарки. Как раз в тему нового года. С точки зрения экономики подарки вещь весьма невыгодная. По статистике (исследования были проведены американскими социологами) люди оценивают подарки, которые им дарят на 20% ниже их реальной стоимости. А это значит, что те, кто подарки покупают, переплачивают в итоге, поскольку их презенты остаются недооцененными. Это в свою очередь приводит к тому, что с экономической точки зрения, они теряют в деньгах. Немного цинично, но это экономика.
Есть еще такая позиция , что подарки не должны быть дорогими, главное, чтобы были с душой. Но я вот никак не могу в своих подарках следовать правилу: не дорогой, но с душой. Всегда покупаю хорошие подарки, не супер-дорогие, но определенно не дешевые. И чаще, конечно, остаюсь довольна. По-моему тот экономический дисбаланс в ритуале дарения подарков приносит не экономическую прореху в нашем бюджете, а , скорее эмоциональную. Ведь очень неприятно осознавать, что твой подарок, выбранный с душой и надеждой , что он принесет радость, не оправдал ожиданий. Не принес человеку радости. Какое уже дело до экономики?
Я решила посмотреть и , возможно тем самым помочь кому-то в выборе, какие в этом году есть топовые подарочные позиции.
Как не удивительно, но лидирующие позиции занимают почти все современные технические устройства марки Apple. Далеко не все являются поклонниками этого бренда. И мир наш сейчас, как известно, разделен на сторонников Apple и устройств на платформе Android. Но все же, как и обещала , делюсь мнением.
Итак, первое место занимаем Macbook Air, 13. Другие позиции заняты такими техническими устройствами, как Ipad Pro, телеприставка Apple TV, Apple Watch Series 2 и , конечно, Iphone 7.
Также есть среди желанных подарков на новый год различные крутые наушники и портативные колонки для любителей музыки.
Если вы знаете , что дорогой вам человек является фанатом какого-то нашумевшего фильма, скажем, «Звездных воинов», то можно озадачиться и отыскать известных роботов R2D2  или BB-8. Они есть радио-управляемые или обычные. Главное проявить внимание к человеку и его увлечениям, показать, что вы о них знаете и цените.
И особо хочется сказать о подарках для сильного пола. Еще недавно прочитала пост одного блоггера, который писал, что подарок от женщины не должен быть дорогим. Мужчины не это ценят. Но ценны трудозатраты. Очень хочется, писал он, расслабиться и не делать лишних телодвижений в связи с подарком. А такие, бывает,  дарят. Он говорил, что приятно, когда женщина обо всем позаботится, все предусмотрит и просто проявит внимание и заботу. Купить можно не обязательно что-то полезное, а то, что ваш мужчина сам себе бы никогда не купил. Я с этим согласна, а вы ?

Идея для подарка

Когда придет Дед Мороз?

Мадам жадина

Здоровый свет