НА ФОРУМАХ
104
1
113
2
724
3

Всё просто идеально

20464ac7f2d73f321f9d37c4fe0f65ce.jpg

Хорошо, что нашим так наваляли уругвайцы. Вот выиграли бы россияне и что? А ничего. Никаких бонусов. Нарвались бы вместо испанцев на португальцев. Один черт, потому что эксперты всё спорили и спорили и никак не могли решить, с кем лучше встретиться в одной восьмой финала:  с Рональдо и Ко или с испанцами, которые вроде середнячки, но зато играют все. Да и вообще на кого мы попадем (или кто на нас) было непонятно до самых последних минут матчей в группе Б. Марокканцы и иранцы там ведрами пили кровь испанских и португальских болельщиков и были причиной множества сердечных приступов.
Европейцам в данном случае немножко повезло: штанги, автоголы (это я и про предыдущие туры), а вот случись все иначе, повернись к ним фортуна кормой, так и прости-прощай ЧМ в России.  Вот тогда, конечно, можно было жалеть, что попали на португальцев или на испанцев,  а не на иранцев ( но они вообще могли стать в группе не 3-ми,  а 1-ми и проигрывая уругвайцам, мы, возможно, как раз и надеялись попасть на иранцев) . С ними бы мы точно сладили кавалерийским наскоком, как водится.  
С испанцами сдюжить нам тоже вполне по силам, хоть те и чемпионы мира 8-летней давности и дважды чемпионы Европы, но тоже не свежие, а с некоторой выдержкой.  
И так от выигрыша у уругвайцев нам не жарко ни холодно или даже плохо, а вот от проигрыша - одни преимущества.
3-0 – это холодный душ и возвращение в реальность. Лучше проиграть в игре, от которой ничего не зависит, собрав волю в кулак к следующей, чем  получить головокружение от успехов, расслабиться, выйти в одной восьмой с уверенностью в собственном величии и растерять все надежды исправить ошибку.
Этот чемпионат для нас складывается идеально.  
Вот представьте, что было бы, встреться мы с уругвайцами в первом туре. Пусть даже всё закончилось не оглушительным поражением, а вялой ничьей или даже нашей победой с минимальным счетом? Скукота. А нас ждал не просто успех, а громкий. Самая большая победа в первом туре с доисторической эпохи.
Фееричное начало для шоу!
Пока уругвайцы тоскливо зарабатывали свои три очка в каждой игре, наша сборная была, как эскадрон гусар летучих.  Добившись нужного результата, они могли позволить себе, как те же гусары, проиграться вдрызг, будто за карточным столом. Уже все сделано. Чего напрягаться? Болельщикам ведь не пришлось пить валидол до самых последних секунд  последней игры в групповом турнире, как это предстоит фанатам тех же кривоногих немцев или аргентинцев.  Не говорю про поляков, которым уже все равно.
И опять же – это тактический прием Станислава Черчесова. Ввести противника в заблуждение. Разбей мы уругвайцев, испанцы, вернее в этом случае португальцы, мобилизовали бы перед игрой все свои силы в лице ( или ноге, хотя может и лице) Рональдо. Теперь они, вернее испанцы, пребывают в уверенности, что россиян можно обыграть одной левой ( и не обязательно левой Рональдо). Хотя, возможно, они догадались, что этот проигрыш – всего лишь тактический прием. Они ведь и сами его постоянно применяли в ходе группового турнира, да так этим увлеклись, что чуть вообще не вылетели из чемпионата.
А теперь, да с такой игрой и с таким настроением...
Я все еще надеюсь, что в финале ЧМ встретятся Россия и Сенегал.
Вот тогда это точно будет незабываемый мундиаль, не такой как у всех.



Первый блин
Красавы
Как выглядит футбольный мяч?

Здоровый свет