НА ФОРУМАХ
176
2
179
2
194
1

Киднеппинг по-русски

Мы с вами неоднократно обсуждали такую тему, как развод. Неприятно об этом говорить и думать, но это жизнь и в ней возможно всякое.
Особенно это надо понимать молодым девушкам и парням, которые только собираются вступить в брак. Конечно, они зачастую не желают думать о том, что все, что их сейчас связывает может разрушится. С одной стороны это и правильно. Но с другой, не даром народная мысль говорит : «предупрежден, значит, вооружен».
Самыми болезненными вопросами после развода становятся дети и раздел имущества.
К нам в коллегию обратилась девушка, у которой после расставания с мужем возникла первая проблема.
Как только они получили свидетельство о расторжении брака, мужа (уже бывшего)  и след простыл. Об их дочке он вспоминал крайне редко. У него часто и в большом количестве появлялись новые возлюбленные.  При чем, по наблюдениям мамы, его отношение к ребенку зависело от его новых отношений. Видимо какие-то женщины были рады ребенку и с радостью принимали его в свою жизнь, а каких-то это категорически не устраивало. Вот так себя и вел наш папа. Какой-то системы в общении с ребенком не было.
В один из дней, когда в папе проснулись отцовские чувства и он захотел побыть с ребенком, мама, как и всегда, не имела ничего против и с радостью отдала ребенка отцу, предварительно согласовав с ним день, в который он должен вернуть малышку домой.
Наступает этот день, а ребенка не возвращают.
Мама звонит папе выяснить, в чем дело. А он говорит, что прежде чем он вернет ей ребенка, ей необходимо переговорить с его адвокатом, который подготовил соглашение о порядке общения с ее дочерью, и подписать его.   До тех пор ребенок останется с ним.
Девушка в шоке, такого поворота она не ожидала, только сидела, ошарашенная, и думала, какая муха его укусила.
Такое случается сплошь и рядом,  внезапно и неуместно проснувшаяся любовь отцов порой заставляет изумиться.
Но тем не менее.
Что же делать в таких ситуациях?

Надо понимать, что в полицию обращаться бессмысленно, поскольку статья, предусматривающая ответственность за похищение детей, не распространяется на родителей. Они законные представители своих детей и согласно букве закона украсть своего же ребенка не могут. Такого понятия, как киднеппинг, в отношении родителей не существует.
Потому тут в ход идут методы игры не по правилам.
И вы, так же, как он, можете забрать ребенка и не отдавать. Только для этого нужны деньги: нанять охрану, как минимум. В идеале переехать, снять или приобрести новое жилье. Но это крайние меры.

Если же матери предлагают установить порядок общения, то надо садиться за стол переговоров и обсуждать.  Или же, если достичь согласия не представляется возможным, обращаться в суд, который его установит.
Вопрос с реализацией этого порядка общения на деле также может возникнуть, если одну из сторон он не устроит.
Тогда придется обращаться к приставам, которых крайне трудно что-то заставить делать.
Или, возвращаемся к пану "А" и играем не по-правилам.                    
А что остается? Статистика крайне печальная. Лишь за 9 месяцев в текущем году заявили о пропаже 6 тысяч детей!

0a79612c6f54434ded0e44162528963f.jpg

Какие права в отношении внуков имеют бабушка и дедушка?

Любовь проходит, алименты остаются

Традиционные семейные ценности и их защита

Здоровый свет