НА ФОРУМАХ
43
69
146
1

Важные новости для "не выездных"

Грядущий месяц готовит нам изменения в законе об исполнительном производстве. По данным 2016 года в нашей стране числится около 40 миллионов должников При чем все это – только должники по кредитным обязательствам перед банками. При этом еще в прошлом году в СМИ сообщалось о том, что объем просроченной задолженности постоянно растет. В настоящий момент, как мы знаем, действует ограничение на выезд при наличии задолженности в размере 10 000 рублей. При чем речь идет о тех задолженностях, которые уже «просужен...
Подфорум:  Новости об изменениях и поправках в ФЗ, кодексах

Как наказать коллекторов?

«Коллектор» - страшное для всех должников слово. До прошлого года их деятельность никак особо не регламентировалась, что и породило их поведение и стиль общения. Они вели себя довольно беспардонно, позволяя оскорбления и угрозы. И это еще на словах. Некоторые на деле доказывали свою приверженность делу «выбивания» чужих долгов (даже не своих!), заявляясь собственной персоной к должникам, их родителям супругам, детям, невзирая на ночное время и частную собственность. Во многом они напоминали что-то далекое и...
Подфорум:  Право

Про судебных приставов (ответ на пост "Ситуация, однако")

Назрел вопрос с судебными приставами. Что делать, когда они бесцеремонно списывают деньги со счетов, и, насколько законны их действия и действия банков?
Если Вы держите деньги на счете/ вкладе, и при этом водите автомобиль, то риск их внезапного списания возрастает в геометрической прогрессии.
В подобных ситуациях граждане грешат на банк. Ругаться с ними бессмысленно, при наличии указаний службы судебных приставов у них связаны руки.
Давайте посмотрим, что об этом говорит закон?
Согласно ч.1 ст. 6 ФЗ «...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет