НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

После нас хоть потоп

Часто проезжая по Москве или другим городам нашей необъятной Родины можно увидеть огражденный парк или сквер, где на заборе написано красками «Верните нам наш парк» или «Верните придомовую территорию». Последнее еще лучше.В нашей стране, к сожалению, законы не всегда соблюдаются. Несмотря на наличие большого числа законов, главенствующим остается градостроительный кодекс, нормы которого применяются при переделе земель. А передел этот случается повсеместно : тут не увидели поликлинику, там детский сад не зам...
Подфорум:  Право

Дела земельные

Есть у меня один юридический кейс, которым я давно хотела поделиться с вами, но не делала этого до тех пор, пока не было вынесено решение.
Сегодня наконец-то спустя полгода с момента подачи административного иска Хорошевским районным судом города Москвы было принято решение об удовлетворении наших исковых требований.
Рассказываю , в чем суть спора.
Моя доверительница в 2013 году обратилась в суд с иском о разделе домовладения и выделе земельного участка под свою часть дома.
Такое бывает нередко, возн...
Подфорум:  не выбрано

Грядущие изменения в кадастровом законодательстве

Важные изменения грядут в 2017 году. Касаются они самой дорогой собственности, которая есть – недвижимости, а именно земли.
В прошлом еще году стал действовать новый Федеральный закон, вступил он в силу с 1 декабря 2015 года (Федеральный закон РФ от 13 июля 2015 года №251-ФЗ). Согласно этому закону собственникам земель необходимо встать на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года. Если этого не сделать до указанной даты, то собственники очень сильно р...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет