НА ФОРУМАХ
78
2
277
2
190
2

Ретроградный Меркурий: чему противится звезда

9a692589cde18d692baafd1d1ee2af4c.jpeg

Ещё ходят по нашей земле поклонники вчерашнего дня
из х/ф «Старый знакомый»
Ретроградами называют людей, которые категорически противятся любому движению вперед, прогрессу. Им хорошо в прошлом, они постоянно оглядываются назад, уверенные в том, что только там все понятно, правильно и стабильно.
Возможно все мы в чем-то ретрограды. Ну, или некоторые из нас.

Да что там люди! Даже среди небесных светил есть ретрограды. В последнее время мы часто слышим о ретроградном Меркурии. Астрологи дают нам советы как принимать решения в этот период, чего опасаться, на что обратить внимание в  отношениях.

Неужели Меркурий так силен, что может повлиять на ход нашей жизни? В чем особенность этой планеты, и почему она так противится прогрессу? Давайте разберемся.

Оказывается, в Солнечной системе не только Меркурий в определенные периоды противится всему новому. Есть и другие планеты - Марс, Венера, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон – которые периодически не любят перемен.

Меркурий – самая близкая к Солнцу планета, она делает обход вокруг светила за 88 земных суток. При этом движется в одной плоскости с Землей. Поэтому земляне видят восемь этапов движения Меркурия (а также и других планет, которые мы относим к ретроградным): стояние, разгон вперед, прямое движение, торможение, стояние, разгон назад,  движение назад, торможение. И далее все по кругу. Три последних фазы относятся к состоянию ретроградства.  

Почему астрологи обращают такое пристальное внимание именно на фазу ретроградности Меркурия? А что, остальные звезды не действуют на нас своим обратным движением?

Дело в том, что Меркурий впадает в ретроградное состояние три раза в год на три недели. Так часто это не делает никакая другая планета Солнечной системы.

Например, Марс, как мужчина степенный, дает обратный ход раз в два года, зато основательно –  по 70 дней. Венера пятится один раз в два года по 43 дня. Малыши Уран, Нептун, Плутон бегают туда-сюда почти по пол года, на их метания гороскопы почти не обращают внимания, т.к. половина знаков зодиака рождается и живет под их обратный бег.

Астрологи считают, что во время ретроградного движения планет нужно обращать внимание на те сферы жизнедеятельности человека, на которые эти планеты оказывают влияние. И если знать эти нюансы, то можно избежать многих неприятностей, сложностей в отношениях дома и на работе, неудачных переговоров в бизнесе, ссор.

b17472a6659657733fdaf596590506b4.jpeg

За что же отвечает планета Меркурий?

Во-первых, Меркурий отвечает за коммуникации и общение между людьми. Поэтому считается, что в его ретроградный период страдают именно отношения. А наши отношения это: дом, работа, социум – то есть это все сферы жизни. Будьте предупредительны, не вступайте в ссоры и перепалки, переждите сложный момент, и тогда многих проблем удастся избежать.

Во-вторых, Меркурий отвечает за передачу информации по горизонтали: от педагога, от СМИ, от друзей и коллег, от справочных служб и даже табличек и указателей. Недаром Меркурий – повелитель журналистики. В дни, когда он движется вспять, информация может до нас доходить искаженно. Мы и сами можем ее воспринимать неверно. Чтобы избежать связанных с этим проблем, анализируйте то, что слышите, и то, что говорите. Не торопитесь с выводами.

В-третьих, Меркурий – повелитель торговли.  Но он не управляет заделами на будущее, он повелитель быстрых денег. Купить, продать, перепродать, договориться, перевезти и быстро получить прибыль – такие сделки находятся под ведомством Меркурия.

Но ретроградность Меркурия – это не так уж и плохо. Ведь это время самое удачное для завершения начатых дел, для наведения порядка дома, на работе, а может быть и в голове. В наш быстрый век это просто необходимо – иметь время довести начатое до логического завершения, до цели.

Поэтому стоит поблагодарить Меркурий за его обратный ход, и приготовиться завершить начатые грандиозные и не грандиозные проекты. В 2018 году планета предоставит нам такую возможность еще дважды: с 26 июля по 19 августа и с 17 ноября по 7 декабря.

Астрология в действии
Гороскоп на 2018 год Желтой Земляной Собаки
Посещение астролога

Здоровый свет