НА ФОРУМАХ
78
2
277
2
190
2

Люди, которые знают как жить

 Не знаю как в вашей жизни, а в моей - очень много людей, которые знают как жить. Уточню.Как жить мне.))))
- Ты должна посмотреть этот фильм, -  эмоционально говорила мне знакомая - Просто должна!
- Не хочу,- честно ответила я.
- Нет, ну ты должна, - настаивала она. - В этом фильме...
И начался пересказ сюжета, который я слушать тоже не хотела...

У меня несколько таких знакомых, в лексиконе которых словосочетание: "Ты должна" - основополагающее. "Ты должна купить эту кофточку ( диванчик, помаду,тарелочку и т.д. и т.п.)"
"Ты должна сделать вот такую прическу", "Ты должна переставить мебель в квартире", "Ты должна прочитать вот эту книгу и посмотреть вот этот фильм", "Ты должна рассказать мне о своей личной жизни ( планах на будущее и т.д. и т.п.)

Мне искренне непонятно - а почему я должна делать то, что они считают правильным? Или объяснять  Я даже почему я не хочу! Не хочу и все!!!!

Иногда доходило до конфузов. В супермаркете я сказала кассиру какой мне нужен пакет. Приятельница мой выбор не одобрила:
- Не давайте ей тот пакет, дайте другой. Потому, что другой...( дальше последовало эмоциональное обоснование способов приобретения пакетов). Кассир послушно потянулась за пакетом, на который указала приятельница. Конечно, я пережила бы наличие не нужного мне пакета. Но зачем??? Пришлось добавить металла в голос и сурово посмотрев на кассира произнести:
- Покупатель я. Расплачиваюсь я. Будьте добры, дайте мне то, что попросила я.
Дали мне пакет))))
Из вчерашнего. В личке в социальной сети.


"Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?
Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля стал уже еле различим.
Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему. Небольшую, но в ней ещё один знак.
Если ты не слышишь, то ещё одну побольше.
Затем я перестаю давать тебе энергию.
Потом беру твоё здоровье.
Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить Тебя.
© Вселенная"
Конечно, это писала не Вселенная.;)"
Какая прелесть! Человек знает, что со здоровьем у меня не ахти И вот мне "подарочек" от человека, который знает как мне жить... Проблема одна. "Вселенная" не рассказала куда идти...))))
Я  правда не знаю как вести себя с такими людьми. Рявкнуть или нагрубить - некорректно. Не грубить -  " Ты должна посмотреть этот фильм" может длится долго,очень долго...

А у вас есть такие знакомые? Как вы поступаете?
a45103cbcfe4bcb01e7f25b271feca28.jpg

Здоровый свет