НА ФОРУМАХ
23
123
1
288
2

Инструкция для родителей

4f027a215be4b830cf1034b663e9a8e6.jpg

Вам никогда не хотелось что-нибудь изменить в своем ребенке? Может быть, Вы хотите, чтобы он был более послушным? А, может быть, мечтаете о том, чтобы он без всякой лени делал уроки, с удовольствием убирал игрушки и ходил в магазин?  Продолжите, пожалуйста, список пожеланий (или требований?) к своим детям самостоятельно.
А теперь давайте вспомним древнюю мудрость: ничего невозможно изменить в другом человеке, изменить можно только самого себя. Наш ребенок - это тот самый другой, изменить которого мы не можем, не изменив прежде себя.
Все, что происходит с детьми, является отражением состояния их родителей. Ребенок в семье чувствует себя так же, как семья чувствует себя в социально-экономических условиях общества. И если отец считает, что он не в состоянии содержать семью, ребенок будет чувствовать свою несостоятельность в каких-либо других вопросах.
Если Вы хотите изменить свои взаимоотношения с детьми к лучшему, начните меняться сами… Давайте вернемся к списку наших требований к детям. Вам кажется, что Ваш ребенок не всегда убирает за собой игрушки? А есть ли что-то, что Вы не всегда убираете за собой (например, чашки, когда утром спешите на работу или что-то еще)?  Ребенок недостаточно послушен? А кого не слушаете Вы? Может быть, некоторые указания собственного начальника пропускаете мимо, или не слушаете пожеланий своего супруга (супруги)?
Вам хочется, чтобы Ваши дети были счастливы? Начните с себя,  и тогда Вашим детям не останется ничего другого, как последовать за Вами.

Страхи за детей

Роль терпения в воспитании

Детский вербализм



Здоровый свет