НА ФОРУМАХ
30
2
645
3
220
2

Улю ля ля

4888b59e5dcaf82fdfc265ac3bebec0e.jpg

Половина россиян считает дело в отношении экс-министра Алексея Улюкаева показательной акцией, а больше половины верят, что он виновен. Но при этом многие считают, что он отделается минимальным сроком, то есть, видимо, дадут ему столько, сколько дело это продолжается, а то и вовсе получит условный срок и в любом случае освободят его из зала суда. Провести такой опрос ВЦИОМ наверняка сподвигло то, что Гособвинение раскрыло детали того, как Алексей Улюкаев взятку получал, а в Замоскворецком суде начался процесс по его делу.
Сам опальный экс-министр заметно похудел и осунулся. Вряд ли он плохо питается, скорее все на нервной почве, распереживался и наконец-то понял, какую глупость совершил. Вот ведь сидел на теплом месте, мог административный ресурс во всякие материальные блага инвестировать и никто бы на это внимания не обращал. Но что-то у него в голове помутилось, солнечный удар какой-то случился, когда вздумал палки в колеса паровоза Игоря Сечина вставлять? Это ведь человек заслуженный, в Анголе разведчиком, то есть переводчиком был, когда там гражданская война вовсю шла и вообще он ведь старый друг и сподвижник самого Владимира Владимировича и взятку у Игоря Сечина просить – моветон.
Ничего нового прокурор, раскрывая детали, не раскрыл. Алексей Улюкаев сперва был против того, чтобы «Роснефть» приватизировала «Башнефть, потом неожиданно изменил свое мнение, ну а за свой положительный отзыв попросил у Игоря Сечина «благодарность» в размере 2 миллионов долларов, причем случилось это в зарубежной командировке на саммите БРИКС в Индии.
Вот она причина всего!
Индия!
Жарко и влажно. Голову напекло. Или отравился он местной едой, которую европейский желудок воспринимает лишь в сопровождении большого количества перца и дезинфицирующих  жидкостей. В общем, явно он был не в себе, потому что будь человек в здравом уме и твердой памяти, не стал бы он к Игорю Сечину со всякими глупостями приставать. Да после такого не к прокурору надо просящего отправлять, а к психиатру, потому что у него явно налицо расстройство умственной деятельности.
Ну да ладно, к прокурору, так к прокурору.
Но вот в чем все же показательность этой акции? В том, что министра могут засудить? Так ведь и до Алексея Улюкаева такое случалось. Скорее показательность ее в том, что каждый сверчок должен знать свой шесток, но думаю, что сверчки итак знают, где их место, а то, что один из них вдруг переоценил свои силы, так это из-за вредного климата Индии произошло. В Индию что ли после этого никого не пускать? Так ведь эта страна наш стратегический партнер и контакты с ней будут только расширяться.
Скорее всего, минимальным сроком Алексей Улюкаев все же не отделается. Он ведь не раскаялся, не осознал, что совершил глупость. Вот молчал бы хоть и все отрицал, а он заявил, что все это провокация и Игорь Сечин на него ложный донос сделал. Разведчик и старый друг Владимира Владимировича сделал ложный донос на какого-то министра? Вот как это вообще в голове может укладываться? Точно не в себе Алексей Улюкаев. Кстати, надо еще заметить, что был он одним из самых слабых звеньев правительства. Его к министерскому креслу вообще подпускать было нельзя, но тут уж промашка нынешнего премьера, который команду себе набирал.

Ночной арест действующего министра – такого не было в нашей стране со сталинских времён
Вопросов больше, чем ответов
Руслан Гринберг: «Порочные круги российской экономики»

Здоровый свет