НА ФОРУМАХ
148
2
176
2
188
1

Ох уж этот неутомимый Чубайс

966b65765a09851e96d372239f11f0c4.jpg

Такое впечатление, что Анатолий Борисович Чубайс считает себя, по меньшей мере, звездой шоу-бизнеса, где, чтобы тебя не забыли надо о себе постоянно напоминать. Лучше бы он молчал, наверняка, ведь догадывается, как к нему относится большая часть население страны и что даже упоминание о нём, у многих вызывает лишь аллергию. Но нет. Не хочется ему тихой безвестной жизни на посту руководителя Роснано. Анатолию Борисовичу хочется всеобщего внимания и славы, пусть и скандальной, а она в шоу-бизнесе самая эффективная.
На днях он выступил с инициативой увеличить тарифы на электроэнергию, потому что, по его словам россияне к ней относятся крайне расточительно и совершенно её не экономят, а это, на его взгляд, приносит стране ущерб, то есть Анатолий Борисович практически обвинил россиян во вредительстве. Но все-таки, вероятно, Анатолий Борисович приносит и принёс стране гораздо больший ущерб, чем расточительные россияне.

В качестве аргумента он приводил тот факт, что в других странах за электроэнергию платят вдвое больше. Но подобные высказывания лишний раз говорят о компетенции Анатолия Борисовича, ведь даже далёкий от энергетики человек  скажет, что в тех странах, где за электроэнергию платят больше, чем России, и зарплаты несколько иные, да и у большинства из них энергоресурсы покупные, а у нас - свои.

Однако, Анатолий Борисович тут же поправился, заявив, что в столь бедной стране, как Россия, воплотить в жизнь его идею будет сложно и надо повышать тарифы для богатых, а для бедных - оставить их на прежнем уровне. В продолжении своих инициатив, он выступил с концептуальным заявлением о том, что Россия - страна бедная и в ней живут бедные люди или даже очень бедные.

С первым утверждением можно поспорить, потому что Россия, всё-таки страна богатая, но вот, что касается второго, возникает невольный вопрос , а отчего же в богатой стране живут бедные люди?

Этим же вопросом задалась даже официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. И в свою очередь на своей странице в сети написала, что интересно было бы узнать о том, почему россияне так живут как раз у человека, который уже не один десяток лет на высоких постах, входил в правительство, занимал и занимает должности топ-менеджеров " по ключевым для российской промышленности и экономике направлениям".

Анатолий Борисович был явно рад тому, что его высказывание заметили. Ведь главное в шоу-бизнесе затеять скандал, а тут как раз он и получился. Теперь его нужно было продолжить. Глава "Роснано" обвинил Марию Захарову в популизме и напомнил, что ушел из правительства более 20 лет назад. Ну как ушел, не по доброй же воле. Его, скорее выгнали вон, как некомпетентного чиновника, потому что тогда у руля встал Евгений Примаков, а он-то собрал команду настоящих специалистов, среди которых Анатолию Борисовичу было не место. Но Анатолий Борисович не может этого честно признать, а утверждает,  что именно благодаря его реформам были успехи в 2000-х.

Вот такие высказывания уже не мог пропустить мимо сенатор Алексей Пушков и заметил, что напрасно Чубайс пытается изобразить свои реформы, как большой успех, так как они привели к дефолту 1998 года. "Так пусть будет верен себе и признает, что внес свой вклад в бедность народа», - заключает сенатор.
 
Не признает. Но ведь и без этих признаний всем очевидно, кем является Анатолий Борисович для нашей страны и возникает вопрос отчего он до сих пор занимает высокий пост и не ответил по всей строгости закона за то, что россияне так бедно живут?


«Следите за руками»:
Не тот народ достался:
Выросли госпошлины

Здоровый свет