НА ФОРУМАХ
31
2
645
3
220
2

Не расстанусь с комсомолом

335ec26d918df1cc18bb6e83d592c71d.jpg

Хитрую, но действенную схему пришлось применить губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, чтобы наконец-то избавиться от Ольги Глацких. Напомним, что это та, которая как-то заявила: "государство вам ничего не должно и не оно просило ваших родителей вас рожать".
Намекнули ей, что надо бы по собственному желанию покинуть свой пост, но она ни в какую, прям как пиявка в свою должность  главы департамента по молодежной политике вцепилась Понятно отчего. Раньше-то у нее было кресло, перспективы, членство в Едре, а теперь будущее туманно и скорее всего неприглядно, потому что сильно она подпортила имидж власти и партии власти. Скандал ведь не местного значения вышел, а всероссийского.

В такой ситуации надо ей было к губернатору Евгению Куйвашеву придти, да с глазу на глаз поболтать о своем будущем. Дескать: "Осознаю, лопухнулась, понятное дело, что дальше занимать должность не имею права, так как если меня оставите, это и на вас тень ляжет, дорогой Евгений Владимирович. Готова по собственному желанию подать в отставку, но и вы меня поймите - куда мне теперь податься? Подыщите чего-нибудь тепленькое, я ж все-таки в прошлом известная спортсменка и даже олимпийская чемпионка. Такими кадрами не разбрасываются. Да вот хоть отправьте меня в академию госслужбы при Президенте. Если журналисты про это прознают, а они про это прознаю и опять начнут трубить, можно сказать, что направляете вы меня, чтобы я уму-разуму поучилась и чтобы никогда больше с моего языка не срывались такие глупые слова. Ну а я покаюсь, скажу, что все осознаю и так далее".

8fb39151aadb0251cb78becde554f757.jpeg

И ведь нормально было бы все это воспринято, все-таки действительно Ольга Глацких в прошлом знатная спортсменка и вполне она могла молодежью области рулить. Но не сразу ее надо было на должность, а дать ей возможность подучиться. И еще какого-нибудь ушлого спичрайтера ей на время дать, чтобы он ее научил, что надо в трудных ситуациях говорить, чтобы выйти сухим из воды.

Но Ольга Глацких опять поступила необдуманно, покаялась то она покаялась и еще придумала какое-то оправдание своим словам, намекая, что её неправильно поняли и она на самом деле хотела своими словами стимулировать молодежь к саморазвитию. Но в такую глупую отговорку, конечно, никто не поверил. И еще она со своей должности по собственному желанию наотрез уходить отказалась, сообщив, что пусть решает руководство, то есть губернатор ( опять она его подставляет), а сама она уйти не может, потому что работает "честно и приносит обществу пользу" и вообще пока ее от должности отстранили буксует несколько важных молодежных проектов.
 
Вот хотел Куйвашев с ней по хорошему, а не понимает. Странно, что он сам ее все-таки не уволил, но видать тоже любит перестраховку или ее высказывание не может служить формальным поводом для увольнения. Нет ведь такого пункта, что чиновника увольняют, если он заявит: "государство не просило ваших родителей вас рожать и ничего оно вам не должно". Но при желании мог бы найти все-таки пунктик в контракте, по которому можно Ольгу Глацких выгнать.

Однако он поступил так, как поступают закоренелые бюрократы и крючковторы. Он просто упразднил ведомство, возглавляемое Ольгой Глацких и объявил, что вместо него будет создано министерство молодежной политики Свердловской области. То есть должности, которую занимала Ольга Глацких, больше не существует, она автоматически попадает под сокращение, а пост министра в новом ведомстве ей, конечно, не предложат. Схема эта часто используется. За счет нее избавляются от тех, кого не могут уволить по действующему законодательству.

Ну а Ольге Глацких теперь вообще ничего не предложат. В глубокой она... вот, что значит не понимать намеки руководства и думать, что все рассосется.


Какие будут выводы?
Должно ли нам Государство
Своевременные мысли, или позднее зажигание...

Здоровый свет