НА ФОРУМАХ
67
96
163
1

Рейтинг мифических преемников президента

Эксперты назвали список возможных преемников  Владимира Путина и поставили на первое место Дмитрия Медведева, а на второе -  Сергея Собянина. Что касается московского мэра, возможно, он станет премьером, но никак не президентом, потому что он не политик, а хозяйственник. Внутренние дела ему вполне по плечам, а вот внешние – нет.  Отметим, что  замыкает пятерку Валентина Матвиенко. Но ценность этого рейтинга все-таки нулевая.
Преемник понадобиться не ранее, чем через шесть с небольшим лет, потому что Влади...
Подфорум:  Администрация Президента

Конфисковать и посадить пожизненно?

Глава Госдумы Вячеслав Володин обмолвился на встрече с китайскими коллегами, что надо бы изучить их опыт в борьбе с коррупцией и что-то использовать в законотворческий деятельности. Какой конкретно опыт – не пояснялось, но после такого заявление у коррупционеров все равно должна нервная дрожь пробежать по всему телу. Ведь то и дело из Китая приходят новости, как того или иного партийного функционера разжаловали и осудили за то, что он был уличен в растратах и взятках. С одной стороны, это, конечно, свидетел...
Подфорум:  не выбрано

Через год выборы

Президентские выборы в России должны пройти во второе воскресенье марта 2018 года, то есть 11-го, но их наверняка проведут неделей позже – 18 марта. Смещение небольшое, но существенное. Потому что именно 18 марта считается официальным днем воссоединения Крыма с Россией и в 2018 году будет 4-я годовщина этого события. С одной стороны дата совсем не круглая, но не переносить же выборы еще на год, чтобы дожидаться 5-летнего юбилея.
Инициатором переноса выступила группа депутатов ГД, идею уже поддержал Председ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет