НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Женщины в науке и самообразовании: самореализация и гендерное равенство

В рамках 66-й Сессии Комиссии ООН по положению женщин, в конце марта , прошло параллельное мероприятие в Российской Федерации  - Круглый стол: "Женщины в науке и образовании: самореализация и гендерное равенство". Мероприятие прошло в формате онлайн на площадке Штаб-квартиры ООН, в Нью-Йорке.
В работе Круглого стола по заявленной теме приняли участие представители из России, США, Ирака, ЮАР, Италии, Китая и других стран. С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Президент Ме...
Подфорум:  Политика

Язык из Киева уведет

Украина – это такая территория, где подавляющее большинство населения говорит, думает и видит сны на русском языке. На том простом основании, что это их родной язык. Причем, речь в данном случае идет не только о сплошь русскоязычных регионах юго-востока, и не только об этнических русских.И вот теперь по законным (с любых позиций) правам миллионов человек, их чад и домочадцев, получать образование на родном языке наносится сокрушительный удар. Насильственная украинизация, набиравшая обороты все последние год...
Подфорум:  Новости политики

Сильный ВУЗ - сильный регион - сильная страна

В Ялте прошел III Ялтинский Международный Экономический Форум. На нем обсуждались многие моменты, в том числе развитие федеральных образовательных учреждений, как двигатель развития региона. Вот что сказал по этому поводу ректор Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Донич Сергей Георгиевич:

"Хочу сказать, что, конечно, совершенствование системы образования рассматривается как ключевой приоритет среди национальных интересов России.

Я представляю Крымский Федеральный Университет, к...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет