НА ФОРУМАХ
24
62
1
57
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "геноцид""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "геноцид""

Кровавые милашки Европы

Среди злодеев, которых породило по каким-то ужасным причинам человечество, был один визуально безобидный дяденька. Посмотришь, Санта-Клаус бородатый, только серьезный такой, насупленный.Работал он королем бельгийцев в конце XIX – начале ХХ веков. Звали его Леопольд II Саксен-Кобург. И народ ведь ему попался, верно же, милый такой, безобидный, просто-таки идеал просвещенного и до одури цивилизованного населения Старого континента.

А надо вскользь заметить, что Бельгия – страна молодая. Независимый статус...
Подфорум:  Исторические личности

Героическая каша, заваренная армянами

История знает немало примеров, когда стечение обстоятельств давало совершенно неожиданный результат. Новый напиток, например, блюдо, причем, даже ставшее потом национальным. Не так давно один мой армянский друг удивил и впечатлил меня. До сего момента, как-то так уж вышло, я не был знаком и не пробовал арису. Упрощенно говоря, это такая каша с мясом. Причем, простая по ингредиентам, но вкуснейшая до чрезвычайности.

Это, конечно, не на каждый день еда. Ариса готовится в торжественные моменты, когда собир...
Подфорум:  История

Мифический геноцид крымских татар.

Караул...! Что творится, люди добрые...? Споткнулся ухом  об стон и плач всенародный над шибко жалостливой судьбинушкой народа крымско-татарского ! Ах, бедные несчастные татары - сижу вот, реву...., слёзы печатать мешают..  Чего реву, спрашиваете...? От злости я реву...! От того,  что у этого чудного народа,  этого  ушибленного советским геноцидом генетического сборища бандитов и воров, оказывается ещё и в довесок ко всему начисто отсутствует чувство человеческой благодарности...!
Честно говоря, не очень ...
Подфорум:  не выбрано

Странно...! И почему мы немцев не любим..?

Столкнулся я давеча с тем, как наши девочки представляют себе историю наших предков ... и ужаснулся...! Девочки, не обижайтесь, Бога ради, не в Ваш огород камень  !  В нашу систему образования уже не камни бросать надо, а гранаты противотанковые..!
А началось всё с вопроса - почему мы немцев не любим..? Давайте попробуем вместе разобраться с этим вопросом. Начнём, пожалуй, с времён стародавних, сединой покрытых.
Не вдаваясь в мелкие подробности, необходимо всё-таки понимать, что всю территорию нынешней ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет