НА ФОРУМАХ
88
1
196
2
312
2

Странно...! И почему мы немцев не любим..?

Столкнулся я давеча с тем, как наши девочки представляют себе историю наших предков ... и ужаснулся...! Девочки, не обижайтесь, Бога ради, не в Ваш огород камень  !  В нашу систему образования уже не камни бросать надо, а гранаты противотанковые..!
А началось всё с вопроса - почему мы немцев не любим..? Давайте попробуем вместе разобраться с этим вопросом. Начнём, пожалуй, с времён стародавних, сединой покрытых.
Не вдаваясь в мелкие подробности, необходимо всё-таки понимать, что всю территорию нынешней Германии заселяли славяне. От славянской реки Лабы ( ныне Эльба ), что означало -  белая,  по берегам Одры ( нынешний Одер ), вдоль всего побережья  Варяжского моря ( ныне - Балтийское ) жили славянские племенные союзы  бодричей, лютичей и полабов, состоящие из множества отдельных племён. Чаще всего их величали общим поименованием  - венеды или венды. Отдельным фрагментом на картах того времени красовался остров Руян ( ныне  германский остров Рюген )..., где в граде Аскона стояла самая большая святыня западных славян - четырёхликое изображение  бога Святовида.  Храм Святовида был местом  всеобщего поклонения венедов, местом - по святости равных не имеющий.

8b0a738d1797e172274ac737a887d824.jpg

Поскольку перенаселённая Европа всё время норовила чего-нить оттяпать по своей укоренившейся привычке от земель венедов, то тем постоянно приходилось  с кем-нить воевать. Редкий год приходился у венедов на мирное время.  Лезли безостановочно из-за рубежей  любители халявного куска - то германцы.., то саксонцы, то франки....Самые, что ни на есть поборники толерантности и всеобщей справедливости. А, чтобы про них кто-нибудь чего дурного не удумал, они ночей не спавши, страдали без устали денно и нощно о языческих душах венедских.  И всё бы ничего, да отличались наши предки  шибко воинственным и неуёмным нравом - они ещё и между собой постоянно дрались.
Кончилось всё это, как и водится в нашем Отечестве, большой бедой.
В 1147 году Римским Папой был объявлен Крестовый поход против венедов, т.к. исстрадалась вся Римская кардинальская курия, изболелась душой  в заботах  о венедских некрещёных телах и душах, ночей не спала в думах о недополученной церковной десятине со столь богатых земель. Крестом, мечом и огнём прошлись по венедским землям европейские просветители !  По тем временам на славянские земли вторглась невиданная армия -  о
численности двинувшихся против славян армий крестоносцев мы имеем такие данные: в северной армии насчитывалось будто бы 40 тыс. человек, в южной — 60 тыс., в датской — 100 тыс. . Конечно, эти цифры очень преувеличены, но во всяком случае они показывают, что за Лабу двинулись огромные, невиданные до того времени немецкодатские полчища, которые должны были раз и  навсегда покончить с независимостью славян и их язычеством. Не преминули примазаться к этой компании и братья-славяне - поляки с чехами. Эти-то отродясь не отказывались.. при случае европейскую задницу облобызать. Если что - и губы не колет, и уважение Европе продемонстрировали..! Опять же - может чего и из объедков на халяву перепадёт.
Почти сотню лет полыхали войнами и славянскими восстаниями эти многострадальные земли. Но в результате, как Вы можете заметить,
имеем то, что имеем !  Практически уничтоженное и ассимилированное славянское население..., а территория венедских княжеств  ныне называется Германией.
Так была уничтожена почти четверть славянских народностей - без следов и могил. Так что, не с Гитлера начался пресловутый немецкий  "Драг нах Остен ! "..., ой, не с Гитлера...))

Думаю, что именно с этих эпохальных событий и началась наша,  незатухающая по сей день,  патологическая "любовь" к "дружелюбному"
германскому народу .....
В следующем  своём рассказе я поведаю Вам о продолжении  "шалостей"  немецкого мирного народа.
Продолжение:
За что мы так не любим немцев - 2
Почему мы не любим немцев... - 3  

 

Здоровый свет