НА ФОРУМАХ
145
2
175
2
187
1

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "9 мая""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "9 мая""

В этом году акция “Бессмертный полк” пройдет в новом формате

 
В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в других форматах. Об этом в пресс-центре “Россия сегодня” рассказал автор идеи Бессмертного полка Сопредседатель Центрального штаба ООД «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ» Геннадий Кириллович Иванов.
Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» стартовало в 2015 году, когда идею народного праздничного шествия с портретами своих родственников-героев ВОВ поддержали 60 регионов страны. Сегодня Движение объединяет 82 региональн...
Подфорум:  не выбрано

Бессмертный полк: Мои героические деды

 Мои героические деды, которые совсем не считали себя героическими, а просто делали то, что нужно было делать - защищали свою Родину .  
На первом фото - мой дед по отцовской линии, отец моего отца - Алексей Иванович Легасов, который в годы Великой Отечественной Войны был назначен партийным руководством секретарём подпольного Курского комитета коммунистической партии и в тылу врага создавал партизанские отряды, подготовившие нашу победу на Курской дуге в 1943 году. За его поимку фашисты назначили большую ...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

Бессмертный полк: Наш долг перед памятью героев

 
Мы продолжаем публикацию материалов, пришедших на конкурс «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях», объявленный Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» совместно с Союзом женских сил. Подробнее о конкурсе https://союзженскихсил.рф/news/actions/9661/Михаил с сестрами  Для каждого из нас 75-й годовщина Великой Победы- особый праздник. В каждой семье есть те, кто проливал кровь или остался навечно на полях сражения, защищая свою родину от фашизма. Сегодня, когда многиеиз на...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

Бессмертный полк в семейных летописях: Не забывайте погибших солдат!

 
Продолжается прием заявок на конкурс «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях», объявленный Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» совместно с Союзом женских сил. Если в вашей семье сохранились документы и материалы о родственниках – участниках Великой Отечественной войны, поделитесь ими с нашими читателями.Подробнее о конкурсе https://союзженскихсил.рф/news/actions/9661/Заявки на участие в конкурсе, посвященном 75-летию Великой Победы, принимаются по адресу: fondvnt@mai...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

«Бессмертный полк в семейных летописях»: кисет с журавликом

 
Продолжается прием заявок на конкурс «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях», объявленный Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» совместно с Союзом женских сил. Если в вашей семье сохранились документы и материалы о родственниках – участниках Великой Отечественной войны, поделитесь ими с нашими читателями.Подробнее о конкурсе https://союзженскихсил.рф/news/actions/9661/Заявки на участие в конкурсе, посвященном 75-летию Великой Победы, принимаются по адресу: fondvnt@mai...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

«Бессмертный полк в семейных летописях»: «И помнит мир спасенный…»

 
Продолжается прием заявок на конкурс «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях», объявленный Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» совместно с Союзом женских сил. Если в вашей семье сохранились документы и материалы о родственниках – участниках Великой Отечественной войны, поделитесь ими с нашими читателями.Подробнее о конкурсе https://союзженскихсил.рф/news/actions/9661/Заявки на участие в конкурсе, посвященном 75-летию Великой Победы, принимаются по адресу: fondvnt@mai...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

Самый дорогой листок календаря

9 мая 1945 года

С Днем Победы, дорогие товарищи!

Подфорум:  История России

Знаменитости рассказали о своих родственниках-героях войны

Всё таки интернет я считаю огромным благом для человека думающего) Столько всего можно узнать и познать, столько информации почерпнуть, стать сопричастным к каким-то событиям, участвовать в акциях, даже помогать через расстояние друг другу.

Многие люди сегодня поделились фотографиями и историями своих родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне - эти люди совершали подвиги ради зашиты Родины порой ценой собственной жизни. Среди знаменитостей, которые также рассказали, как Великая Отече...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне

Урок о ВОВ для начальной школыДень Победы: стихи, поздравления, пожелания!Пять главных сюрпризов парада Победы 2017 года
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет