НА ФОРУМАХ
438
3
203
2
177
2

Человеческая боль Vs Человеческий фактор: паллиативная помощь в Петербурге

Лишь 22% пациентов, нуждающихся в срочном обезболивании, получили его в  Петербурге в прошлом году.  И это – только официальная статистика от Росздравнадзора, озвученная  Нютой  Федермессер, руководителем  фонда помощи хосписам «Вера».  По данным этого фонда, 10794 жителей  Северной столицы нуждаются в паллиативном уходе.  Однако налицо - очень плохая информированность  больных  и их родственников  о своих правах и возможностях.  Почему же так происходит и что можно сделать? Напомним, что паллиативная медиц...
Подфорум:  Здоровье

О пневмонии,здоровье, методах лечения,экологии и остальном

О наболевшем.
Заболела одна из моих дочерей правосторонней пневмонией. Быстренько выписали ей сильнейший антибиотик, из дорогих, быстренько прокололи другой антибиотик. Причем,разводили его физраствором, хотя положено разводить лидокаином,но врачи боятся отека Квинке -ну,а вдруг? Подумаешь, что ребенок потом ногу волокет, потому что больно, подумаешь, что мама дала согласие на укол с лидокаином-все это ерунда. Нет, сказали, они, колем болючее и тяжелое. Надо ведь вылечить пневмонию.
Ладно. Хорошо. Отколо...
Подфорум:  не выбрано

Мнения врачей разделились - как быть?

Много раз слышала истории о том, как один врач говорит одно, а другой - прямо противоположное. Всегда было интересно: как вообще в такой ситуации должен вести себя пациент? И как правильно?
И вот, мне повезло - я сама попала в такую ситуацию. Очередные анализы в консультации у гинеколога вызвали желание либо положить меня в стационар, либо, как минимум, выписать беременной мне недетский такой антибиотик Амоксиклав в дозировке 1000мг.  Антибиотик был выписан, назначен в употребление, но на перестраховку мне...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет