НА ФОРУМАХ
156
2
177
2
189
1

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "профориентация""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "профориентация""

Столичные предприятия обучают студентов на практике

До конца текущего учебного года 70 тысяч студентов столичных колледжей пройдут производственную практику на предприятиях города. Об этом сообщила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.  В настоящее время в программу профориентации будущих профессиональных кадров  добровольно включились более 7 000 работодателей, которые предоставили свои производства для прохождения студенческой практики. Тридцать тысяч учащихся в первом полугодии текущего учебного года уже воспользовались этой в...
Подфорум:  Профориентация

Ученики медицинских классов изучат работу многопрофильных больниц

В рамках нового стандарта предпрофессионального образования, столичным школьникам, которые выбрали медицину в качестве будущей специальности, в правительстве Москвы подготовлена большая экскурсионная программа.Старшеклассники не только посетят крупнейшие медицинские центры, но и получат практические уроки оказания помощи пациентам. В роли наставников выступят опытные врачи непосредственно на рабочем месте.

«Ребята посетят девять современных московских больниц. Там они своими глазами увидят работу высок...
Подфорум:  Профориентация

Возвращается мода на инженеров и ученых

 
Создано объединение «Сила - в энергии»  для школьников, увлекающихся физикой и робототехникой. Согласно поручениям президента РФ, правительстваРФсовременное школьное и профессиональное образование продолжает расширять свою учебную базу. На «Большую встречу «Сила – в энергии» российских школьников, увлеченных углубленным изучением физики и робототехники, пригласила заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева. В этой встрече также участвовали представители госкорпорации «Росатом» и Российског...
Подфорум:  Образование

И снова этот вопрос...

И он все актуальней и актуальней...
В школу собрались. Тетради по всем предметам раздобыли, канцтовары купили, одежда на месте ( брюки осталось подшить). Вроде бы все. Ан нет. Вот как раз в этот момент мы с сыном начинаем переходить к философско-духовной составляющей учебного процесса. Уже второй год подряд...
- Мама, я не знаю куда идти учиться после школы. У меня талантов нет.
Это заявление я слышу каждый раз перед началом учебного года. В этом плане картину сильно подпортил старший сын. Он учился в об...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет