НА ФОРУМАХ
46
184
2
308
2

Запретят ли букинг

Такое ощущение, что многие сейчас обеспокоены одним: как бы сделать жизнь соотечественников еще менее удобной, а потому - более интересной. Что бы еще такое запретить, чего лишить? Телеграм победить не удалось, ну, и ладно. Есть же еще Букинг.ком - система самостоятельного и бесплатного онлайн-бронирования отелей! Удобная, проверенная, отлаженная. Может, хоть от нее удастся избавиться?

d654ff001a198ba11f3365d554d5cc74.jpg
Бронируешь себе отель через Букинг?
Торопись, возможно, вскоре эта возможность для россиян исчезнет!

В Министерство культуры (не спрашивайте, почему именно туда!) поступило открытое письмо, требующее ввести санкции против Booking.com, ограничив к нему доступ россиянам.
Автор дерзкой инициативы - бизнесмен Сергей Войтович, глава группы компаний «Свой туристический сервис». Аргументы его таковы: это станет одной из ответных санкций против США (сервис-то американский) и заодно поддержит бизнеса и туризм в России. Пусть Америка зальется слезами сожаления, что россияне лишатся удобной - и бесплатной! - системы бронирования. Пусть покусает локти-то!.. Также бизнесмен уверяет, что на Booking.com постоянно поступают жалобы в связи с нарушениями законов о конкуренции и прав потребителей. Злые языки, правда, болтают, что патриотизм Войтовича объясняется личными интересами. Что он попросту хотел бы зачистить конкурентное поле: ранее предприниматель сам организовал несколько аналогов , но все они провалились. Конкурировать с международным гигантом – это вам не банан чихнул.
Между тем, мало кто считает, что закрытие Букинга в РФ действительно поможет развитию туризма в стране. Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов, к примеру, полагает, что на сегодняшний день российские туроператоры «не в состоянии взять на себя» путешественников, пользующихся сейчас американским сервисом. Так что в случае победы инициативы Войтовича наши туристы просто-напросто останутся без удобного сервиса, а у российских отелей станет меньше каналов продаж. Один из конкурентов уйдет с рынка, но проблема отрасли останется нерешенной, - таково мнение вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина. Впрочем, вряд ли Букинг запретят, считает он.
Минкультуры перенаправило предложение по более уместному адресу – в Ростуризм. Ответ от них поступит не позднее 4 июня.


Запретят ли Телеграм?
Мобильные приложения для жизни
Лайфхаки: как сэкономить туристу в путешествии

Здоровый свет