НА ФОРУМАХ
51
1
254
2
186
2

Стабильность будет

ba5e9539215defee0403a223b0e604f1.jpg

Общественность взбудоражило сообщение, что Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов купил себе квартиру в элитном Московском ЖК Knightsbridge Private Park. Её размер почти 400 квадратных метров. Журналисты, узнавшие об этом, не знали, сколько стоит эта квартира, но выяснив, что недвижимость в комплексе предлагается примерно по два с половиной миллиона за квадратный метр, перемножили одно на другое и предположили, что квартира обошлась чиновнику в миллиард рублей.
В миллиард!
Это же не меньше кубометра денег в пятитысячных купюрах!
И еще сообщалось, что это годовая прибыль всей компании или доход Николая Подгузова за 100 лет. Пустить н аэто дело весь годовой доход компании он, конечно, не мог. В позапрошлом году Николай Подгузов  задекларировал доход в районе восьми с половиной миллионов рублей. Раньше доходы были похожие. Но стаж Николая Подгузова не 100 лет. Он гораздо моложе. Ему всего 44. Правда он вот уже почти 20 лет занимает посты в разных ведомствах и еще он родился в Ленинграде, что очень важно при карьерном росте. Но все-таки, хоть за минувший год данных по его доходам еще нет, вряд чиновник смог добыть недостающие для покупки элитной недвижимости сотни миллионов, даже если бы выписывал себе премии, как его предшественник.
Николай Подгузов поспешил заявить, что квартира ему обошлась в 10 раз дешевле, чем было объявлено в СМИ. Не в миллиард, а всего лишь в 100 миллионов рублей ( что тоже прилично) и 75% этой суммы он взял в ипотеку, а остальное, то есть 25 миллионов, получил, продав две свои квартиры в Москве. И еще он сказал, что его сильно позабавило сообщение о том, что его объявили миллиардером.
Точно.
Ухохочешься от этих наших чиновников.
Давайте разберемся по частям во всем, что сообщил Николай Подгузов.
Легко можно выяснить, что в ЖК, в котором чиновник обзавелся недвижимостью, просто нет квартир ценой в 100 миллионов рублей. Они все дороже, а некоторые - гораздо дороже. Вся информация открыта. Располагается жилой комплекс на улице Ефремова. Это 4 особняка. У каждого собственное название: Ланкастеров, Виндзоров. Стюартов.  У Николая Подгузова недвижимость в особняке Тюдоров. Комплекс называют кусочком Лондона в Москве. Вот ведь власти у нас официально Лондон постоянно критикуют, а как до дела доходит, так даже в Москве хотят жить в Британской столице. Ну да ладно.  разве у кого-то есть сомнения, что они, как декабристы, далеки от народа?

97cc28856a1e520b666fd788eea86482.jpg

В этих особняках даже квартиры сильно уступающие размерами квартире Николая Подгузова идут от 116 миллионов рублей. Схожая с его недвижимость оценивается примерно в 600 миллионов. Получается, что  оценка журналистов, над которой Николай Подгузов посмеялся, выходит близка к истине, а вот смеяться надо над словами чиновника. Но тогда одно из двух. Либо чиновник сообщил неправду и заплатил за свою квартиру больше, чем объявил, либо ему продали эту недвижимость по цене в разы ниже рыночной. И почему это? За какие-такие заслуги?  
Далее, Николай Подгузов сказал, что надеется: доход позволит ему постепенно погасить ипотеку. Он взял 75 миллионов рублей на 30 лет. С тем доходом, который обычно декларирует Николай Подгузов, конечно, расплатиться будет можно, но это означает - он уверен в стабильности на протяжении всех этих десятилетий до своей пенсии и даже дальше. Похвально и завидно. Жаль, что у большинства других обитателей России такой веры в стабильность нет. Хотя бы у тех же сотрудников Почты России, доходы которых гораздо меньше, чем официальные доходы их руководителя, а по некоторой информации даже меньше, чем минимальный размер оплаты труда. Но зато Николай Подгузов теперь будет жить в «особняке Тюдоров».


Почта России сумеречная зона
«Почта России» обнаружила в посылке токсичный компонент ракетного топлива.
Почта России: продолжение

Здоровый свет