НА ФОРУМАХ
93
1
20
219
2

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "регионы""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "регионы""

Налог для туристов ?

С того момента, как Крымвернулся в состав Российской Федерации, власти возлагали большие надежды на этот богатый регион. Место это, действительно, райское. Такой природы я не видела нигде. В прошлом году я недолго путешествовала по Крыму и писала о нем каждый день. Каждый день у меня было вдохновение от великолепия этого региона. Но природа природой, она прекрасна и не нуждается в усовершенствовании. Чего не скажешь про инфраструктуру региона. И российские власти все обещали развивать Крым, поднимать прести...
Подфорум:  Экономика России

Фискальные проблемы российских регионов

Всемирный банк недавно опубликовал новый доклад, в котором указал на ряд существенный рисков, стоящих сегодня перед российской экономикой. Главная из них – фискальная политика субъектов федерации.


Перед лицом кризиса регионы был вынуждены резко сократить расходы. Это позволило свести к минимуму дефициты местных бюджетов, однако это может обернуться серьёзными проблемами в будущем. В целом за 2013–2016 гг. бюджетные расходы регионов снизились на 16%: сильнее всего -  на образование (на 18%), инфраструк...
Подфорум:  Экономика

В большинстве регионов производство переходит в «зеленую зону»

Сводный индекс региональной экономической активности, который рассчитывают эксперты ВШЭ, в целом для всех субъектов РФ в мае был ниже отметки 50%, что означает рецессию. Но в 26 регионах деловая активность вышла в «зеленую полосу», а индустрия и оптовая торговля демонстрируют положительный тренд на всех территориях.
Для учета особенностей экономической динамики в субъектах РФ ученые Центра развития (ЦР) «Вышки» предложили использовать новый композитный индикатор - Сводный индекс региональной экономической ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет