НА ФОРУМАХ
50
139
1
292
2

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "приватизация""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "приватизация""

О некоторых аспектах приватизации 1990-х

В начале 90-х годов прошлого века в России был провозглашен переход к капитализму. Решение заявленной задачи может быть осуществлено на основе сформулированного Р. Бэллманом принципа оптимальности (американский математик, принцип оптимальности сформулирован в 1953 г.). Оптимальное поведение обладает тем свойством, что каким бы ни было первоначальное состояние системы и первоначальное решение, последующее решение должно определять оптимальное поведение относительно поставленных задач.

Интересны стартовые ...
Подфорум:  Экономика России

Приватизация не панацея

Бывший министр финансов А. Кудрин, рассуждая о методах выхода России из экономического кризиса, постоянно обращается к теме приватизации. По его словам, «частный сектор быстрее реагирует на все эти новые изменения. Уменьшение государственного сектора, увеличение частного — в наших силах. Это наше черное родимое пятно — то, что мы не сократили государственную экономику, а, наоборот, стали в чем-то возвращаться». Кудрин убеждён, что «нефтяной сектор должен быть приватизирован в ближайшие семь-восемь лет» .
Я...
Подфорум:  Экономика

К чему ведет «модная» теория…

В современной России популярно либертарианское течение в экономической мысли, представители которого в принципе отвергают вероятность удачной экономической политики государства. Считается, что государство – зло так сказать, по определению. Мантра – чем меньше государства, тем лучше для экономики, – к сожалению, очень распространена. Отсюда, и установка на быструю либерализацию и приватизацию, которая, как известно, была бесплатная, что само по себе ненормально, была избирательной, бюджет остался без денег, ...
Подфорум:  не выбрано

Дмитрий Медведев: «Приватизация жилья будет бессрочной»

В ближайшее время решится вопрос, который волнует всех жителей квартир, живущих на условиях социального найма – приватизацию жилья сделают бессрочной. Об этом ранее заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев, и теперь подтвердил глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

На своей странице в Facebook Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время будет издан документ, который закрепит возможность бессрочной и бесплатной приватизации жилья.

Госдума такое ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет