НА ФОРУМАХ
157
2
177
2
189
1

Куратор форума
"Экономика"
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика"

Созидающее начало евразийской интеграции

"Евразийский Институт Молодёжных Инициатив" открыл свои двери для Совета Правления! На площадке Общенационального Союза Некоммерческих организаций России состоялась его первое заседание.

В первую очередь в работе данного совещания были обозначены основные приоритеты развития самого Института на ближайшее время, а также дан старт для развития такого важного управленческого органа внутри организации, как Совет Правления.
Основными Целями Организации является предоставление услуг в области исследований со...
Подфорум:  Экономика России

Стабильность будет

Общественность взбудоражило сообщение, что Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов купил себе квартиру в элитном Московском ЖК Knightsbridge Private Park. Её размер почти 400 квадратных метров. Журналисты, узнавшие об этом, не знали, сколько стоит эта квартира, но выяснив, что недвижимость в комплексе предлагается примерно по два с половиной миллиона за квадратный метр, перемножили одно на другое и предположили, что квартира обошлась чиновнику в миллиард рублей.
В миллиард!
Это же не меньше...
Подфорум:  Экономика России

Что подорожало в новом году

Что подорожало с 1 января 2019-го? Коротко о главных «сюрпризах» наступившего года.
Постепенное подорожание большинства групп товаров и различных сферы услуг происходит постоянно, но иногда темпы увеличения цен очень умеренные, а иногда они изменяются скачкообразно. Традиционно после 1 января наблюдаются такие резкие скачки, поскольку с началом года вступают в действие новые законы, изменения, сказывается искусственная задержка изменения курса валют на протяжении новогодних праздников и пр. Специалисты и э...
Подфорум:  Экономика России

Главное процесс

Я так и не понимаю, зачем всем скопом власти решили переименовать крупнейшие в России аэропорты. Вот если бы один-два, а тут опт какой-то, сразу 45. Выступили с этой идеей всякие патриотические географическо-исторические общества. Официальная цель - пропагандировать среди всех имена наших славных соотечественников. Вероятно, инициаторы думают, что вот узнает пассажир, что он летит в аэропорт имени такого-то и сразу полезет в интернет,чтобы выяснить, кем же этот кто-то был. Но вряд ли все будет так.
Как об...
Подфорум:  Экономика России

Сколько нужно денег для счастья

У россиян решили выяснить, сколько им нужно денег для счастья. Не вообще, как спрашивал Остап Бендер у Шуры Балаганова, а в месяц.  
Отчего-то портал SuperJob, затеявший все это,  полученные результаты сравнивали с МРОТ, но это все равно, что считать какой-нибудь показатель в попугаях, обезьянках или в слониках, как в мультфильме. Все эти цифры относительны и немного виртуальны.
Итак, больше всего для счастья оказалось нужно жителям Владивостока, аж 208 тысяч на каждого. МРОТ во Владивостоке гораздо мень...
Подфорум:  Экономика России

Здоровый свет