НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

Ювелирная выставка «Петр I и ювелирное дело в России»

 
Ювелирная выставка, посвященная 350-летию со дня рождения Петра I и 220-летию Минфина России прошла 8 сентября 2022 г в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках VI Московского финансового форума, проводимого Министерством финансов России и Правительством Москвы.
Выставка «Петр I и ювелирное дело в России» была организована Минфином России и Фондом развития художественной промышленности и ювелирного искусства, в рамках большого совместного проекта «Триумф отечественной художественной промышленности ...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Дали в Манеже: 5 главных картин главной выставки зимы

Выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» откроется в столичном Манеже только 28 января, но думать о покупке билетов стоит уже сейчас. Нет сомнений, что выставка станет важным культурным событием этой зимы - может быть, даже самым важным.
Главных суперхитов художника в Москву, увы, не привезут, но посмотреть будет на что: зрителям покажут 180 произведений Дали, среди которых - не только живопись, но еще рисунки и гравюры. По просьбе портала BUROкуратор выставки - директор Музеев Дали и Центра изучен...
Подфорум:  Культура

Интермузей-2019 – это диалог профессионалов

 Ежегодный фестиваль музеев, который традиционно проходит в самом начале лета в Манеже, в этом году, как всегда был посвящен самым актуальным вопросам в деятельности музеев: работе с фондами, внедрению информационных технологий, науке, выставочной деятельности и т.д. Но основной «изюминкой» фестиваля стала презентация передовых музейных проектов федеральных музеев. Это музейные комплексы в Калининграде, Севастополе, Владивостоке, Кемерово, музей-заповедник «Владивостокская крепость», «Музей военной формы од...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Международный фестиваль "Интермузей" пройдет в Манеже

Международный фестиваль «Интермузей-2019» – главное музейное событие года – пройдет с 30 мая по 2 июня 2019 в Москве, в ЦВЗ «Манеж». Аналогов такого форума в мире не существует. Ежегодный музейный фестиваль – важнейшая территория профессионального общения – объединяет несколько сотен музеев и тысячи российских и зарубежных экспертов. Учредитель и организатор фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации.
Тема музейного форума – «Диалог профессионалов». В этом году акцент делается на деловой прогр...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Хранить вечно: биография четырех пригородных музеев

В конце года принято подводить итоги. Припоминать знаковые события. Еще раз отмечать самое интересное.
Что касается музейного дела, то один из самых запоминающихся и масштабных проектов был, на мой взгляд, проект абсолютно необычный – некое сочетание театра и музея., который проходил в Манеже осенью этого года.
Хранить вечно! Этот проект был посвящен 100-летию создания пригородных музеев в бывших царских резиденциях в Гатчине, Павловске, Петергофе и Царском селе.
Какой путь прошли императорские резиде...
Подфорум:  Культура

Здоровый свет