НА ФОРУМАХ
53
1
256
2
187
2

Концерт памяти Дмитрия Хворостовского состоялся в Королевском оперном театре в Лондоне

С Королевским оперным театром у Дмитрия Хворостовского были прекрасные отношения: его там все любили. Дебютировал он в этом театре в 1992 году в партии Риккардо в опере Беллини «Пуритане» и с тех пор почти четырнадцать лет регулярно появлялся на этой сцене. Он пел здесь и в «Риголетто», и в  «Трубадуре», и в «Травиате». Каждое его выступление сопровождалось признанием как публики, так и критиков. Все отмечали его доброе отношение к своим коллегам не только по «оперному цеху», но буквально ко всем работникам...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

BraVo нашла своих номинантов

На днях в Большом театре состоялcя второй этап церемония вручения весьма представительной международной профессиональной музыкальной премии  в области классической музыки BraVo (премию в области популярной музыки вручали в первый день  в Кремлевском дворце).
Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица» стал Открытием года«. Лучшая концертная площадка – филиал Мариинского театра во Владивостоке. Светлана Захарова стала лучшей в номинации «Балет года» за постановку Amore.
Первыми лауреатами в вокальн...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Человек, которого никогда не забудут

Красноярский театр оперы и балета примет на своей сцене  IX «Парад звезд в Оперном», который пройдет с 3 февраля по 28 марта. Этот Парад целиком будет посвящен Дмитрию Хворостовскому. Ведь именно в Красноярском театре оперы и балета еще будучи студентом начинал свою вокальную карьеру.
Фестиваль уже давно набрал силу, сюда приедут певцы и дирижеры почти из тридцати стран. Выступят также певцы из Большого  и Мариинского театров, «Геликон-оперы», «Новой оперы», оперных театров Новосибирска, Перми.  
Фестива...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский

Почему-то в последнее время, как только год катится к закату, обязательно происходят какие-то утраты. Может, и совпадения, конечно, но все же…
Сегодня такая утрата постигла не только культуру нашей страны, но и всего мира.
В Лондоне, на 56-ом году жизни скончался великий певец современности, оперный баритон Дмитрий Хворостовский. Два года назад  у артиста диагностировали раковую опухоль головного мозга. Такой же диагноз был и у совсем недавно ушедшего от нас Михаила Задорнова. И вот теперь, спустя нескол...
Подфорум:  «Культовая фигура»

Здоровый свет