НА ФОРУМАХ
94
1
104
2
718
3

Неугодные видения Босха

Власти Москвы демонтировали постеры с рекламой мультимейдиной выставки "Босх. Ожившие видения." Об этом сообщили вчера СМИ, в частности, "МК" и другие. Постеры действительно неоднозначные, как и само творчество Босха.

Босх уже полтысячи лет вызывает много споров у специалистов от искусства. Четкого и единого толкования его символизма нет до сих пор.

В Европе 2016 год объявлен годом Босха в честь пятисот лет со дня смерти художника.

Чем именно не угодил Иеронимус Босх Ван Акен городским властям...
Подфорум:  не выбрано

Художник Станислав Плутенко

Станислав Плутенко - современный русский художник. Живет и работает в Москве. Является обладателем двух престижных наград «Золотая кисть». Работы художника выставляются в галереях России, США, Канады, Сингапура, Швеции. Персональные выставки проходили в Стокгольме, Чикаго, Москве, Лондоне.

В России Станислав Плутенко ежегодно принимает участие в различных художественных выставках и вернисажах: Арт-Манеж, Арт-Москва, Millionaire Fair и т.д. Многократный обладатель международных призов и премий, в том чис...
Подфорум:  не выбрано

Памятные события. Первым женщинам в СССР присвоено звание Героя Советского Союза

2 ноября 1938 года впервые в истории СССР звание Героев Советского Союза было присвоено женщинам. Высокого звания удостоились летчицы, совершившие беспосадочный перелет из Москвы на Дальний Восток.

Утром 24 сентября 1938 года известные в стране летчицы-орденоносцы Валентина Гризодубова, Полина Осипенко и Марина Раскова вылетели в беспосадочный перелет из Москвы на Дальний Восток на двухмоторном самолете «Родина».С первых часов полета самолет вступил в борьбу со стихией: после взлета машина вошла в обла...
Подфорум:  не выбрано

Илзе Лиепа: Нужно спасать наших детей от засилья пошлости, дурного вкуса, бескультурья!

На Круглом столе Евразийского женского форума делегат от Союза Женских Сил, Народная артистка России Илзе Лиепа призвала повышать социальную активность женщин и активно помогать государству в решении культурных задач, которые станут судьбоносными для России в недалеком будущем.Коснувшись темы уменьшения социальных и благотворительных программ государства, Илзе рассказала о проблемах, которые испытывает творческая сфера, и о том, что ей наиболее близко - проблемах в сфере балета. По словам выдающейся балерин...
Подфорум:  не выбрано

Новый год к нам мчится!

Скоро, скоро наступит один из самых любимых праздников - Новый год! Стало доброй традицией благодаря инициативе Министерства культуры России ежегодно  выбирать на конкурсной основе новогоднюю столицу среди малых городов.  Культурно-просветительский проект Министерства культуры России «Новогодняя столица России» будет реализован в стране в четвертый раз. В предыдущие годы его принимали Казань, Вологда и Владимир. В канун 2016 года эстафету от Владимира примет Сортавала.      
    Сортавала - небольшой уют...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет