НА ФОРУМАХ
142
2
300
2
193
2

Лабиринт в подземелье

В минувшие выходные мне наконец-то удалось реализовать свое давнее желание сходить на квест. Это сейчас очень модное развлечение, сопряженное с прохождением испытаний, решением разных задач и актерской игрой.
Квесты есть самого разного формата.
Тут смогут найти для себя много интересного и любители острых ощущений и ценители нетривиальных задач, где надо хорошенько пошевелить мозгами.
Я ходила один раз до этого . Тогда тематикой нашего мероприятия был мотив фильма «От заката до рассвета» Квентина Торрентино.
Было интересно вначале и страшно под конец. Особый ужас на меня тогда навел зловещий момент, когда бармен (актриса) стала превращаться в вампира. В один миг она стояла за барной стойкой, но стоило нам отвернуться, как она исчезла. Момент недоумения, нужно быстрее открыть дверь, а ключ никак не подходит, руки дрожат…и вдруг она резко выскакивает уже в гриме с криком из-за барной стойки и кидается в нашу строну… В общем, нервишки шалят после такого.
И тут на день рождение моей подруги она пригласила нашу дружную толпу в Мослабиринт.
Насколько я знаю, это крупнейшее в Москве квест-пространство, занимающее 200 квадратных метров площади.
Начало : вас заводя в комнату с очень тусклым освещением и объясняют правила игры. Задача собрать 77 монет. Их нужно искать на протяжении всего мероприятия.
Первая комната представляет собой помещения с обшарпанными стенами, напоминающее какой-то бункер. Внутри стоят непонятного назначения конструкции из решеток, куда невозможно проникнуть рукой. В них находятся большие тяжелые металлические шары, которые надо оттуда каким-то образом достать и обменять на монеты.
Следующее помещение представляло собой лабиринт… в абсолютной темноте. Мы шли исключительно на ощупь , не видя ни зги.
В какой-то момент мы разделились, почему так произошло я не понимаю до сих пор. Минуты незрячего брождения казались вечностью. Потом внезапно кто-то нащупал дверь и стал выламывать ее . Было закрыто. И казалось, что уже без шансов , как вдруг дверь резко отворило существо в длинном черном плаще и жуткой маске, издавая при это истошные вопли.
Это был , разумеется, актер.
Это был первый актер в этом квесте. Он подходил впритык и кричал в ухо… Жутковато в общем. А еще в комнате темнота и все кажется, что сейчас ее кто-то появится из темного угла.
Но апогеем всего этого задания стал огромный лабиринт. Мы оказались внутри. Стены лабиринта были из решеток. В кромешной тьме. Нам выдали тусклые красные фонарики. Мне все казалось, что вот-вот меня схватят эти «чудища» - хранители Лабиринта за руку через решетку. Потом вдалеке начали раздаваться звуки. Кто-то проводил чет-то твердым по решетчатым стенам, создавая эффект пианино. И вот кажется, что это где-то далеко, как вдруг внезапно он проходит быстро рядом с вами и кричит все тем же воплем…
Я от собственного крика просто охрипла.
Вцепилась в ближайшего мужчину и не отпускала его до конца!
Поняла, какая с трусиха и что в разведку меня точно нельзя!
Но опыт незабываемый, всем рекомендую!
b4e2fe122908cf7ecc3094aa08955f22.jpg

Работа в Диснейленде

Онегинcкий обед

Модная обувь

Здоровый свет