НА ФОРУМАХ
108
1
115
2
724
3

Конкурс детского рисунка «Гуманность внутри войны»

Гуманность внутри войны.jpg

«Гуманность внутри войны» – международный конкурс рисунка для детей, подростков и молодёжи от 7 до 19 лет. Организатором Международного конкурса выступает ассоциация «Гуманность внутри войны» (Италия) при поддержке российского фонда «Зур Арт».
В основу идеи проекта лег исторический роман «Какой удивительный парень», написанный итальянским писателем Фердинандо Пасколо. Это история об итальянском солдате, воевавшем на территории СССР, а потом в движении партизанского сопротивления против фашистского режима в Италии.
На конкурс «Гуманность внутри войны» уже поступили более 6000 рисунков из 15 стран со всего мира. В январе 2021 г. состоялась онлайн-конференция с преподавателями института Stringher - Udine для студентов старших курсов, посвященная историческому роману «Какой удивительный парень». Почетными гостями конференции стали профессор университета, сын главного героя романа - Паоло Пасколо и директор по Восточной Европе, официальный представитель ассоциации «Гуманность внутри войны», генеральный директор Фонда «Зур Арт» Марат Шакирзянов. Паоло Пасколо рассказал о событиях, отраженных в книге, отметив, что ассоциация «Гуманность внутри войны» распространяет ценности в социальной и гуманитарной сфере, направленные на воспитание молодого поколения. Марат Шакирзянов представил несколько рисунков детей и рассказал об участниках конкурса «Гуманность внутри войны».
В конкурсе могут участвовать учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты средне-специальных учебных заведений и отдельные лица в трёх возрастных категориях:
· 7 – 10 лет
· 11 – 14 лет
· 15 – 19 лет
Конкурс проводится в семи номинациях:
· «Какой удивительный парень» (на основе книги Фердинандо Пасколо);
· «Связь поколений»;
· «Вечная память» (на основе памятников и военных мемориалов);
· Память о погибших журналистах в горячих точках;
· «Семья и вера» – конкурс иконописи.
Условия участия в конкурсе – на официальном сайте мероприятия www.zurart.it
Подать заявку на участие в конкурсе можно бесплатно. Заявки принимаются до 10 марта 2021 года.

гуманность внутри.png

200 отобранных работ будут представлены на торжественной церемонии в Италии, в г. Удине, среди которых будут выбраны 20 победителей в разных номинациях и возрастных категориях. За лучшие работы в каждой номинации (в каждой возрастной категории) участники будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками (медали, кубки и сертификаты), которые будут вручены на официальной церемонии награждения лично или (при невозможности принять участие) высланы по указанному участником адресу.


Здоровый свет