НА ФОРУМАХ
37
130
1
290
2

Чужие дети бывают

Надоело читать женские обиды на представителей мужского пола, не желающих жениться на барышнях с детьми. В адрес таких мужчин несется рой обвинений и нелицеприятных слов. Они и эгоисты, и слабаки, и любить не умеют, и вообще - бесчувственные негодяи поголовно. Мы - женщины - идем на них с транспарантами, выкрикивая: "Чужих детей не бывает" и "Если любишь женщину, то полюбишь и ее ребенка". Мы уверены, что так и должно быть. И мы не понимаем, почему все иначе. А на самом-то деле нужно сказать спасибо мужской честности. Тому, что они сразу говорят как чувствуют, не скрывая и не пытаясь юлить. Да, не хочет он и боится - пусть проходит мимо. Что тут сделаешь, если не существует в природе отцовского инстинкта...

Другое дело мы - мамы. Женщины, которым природой выдан материнский инстинкт. Уж мы-то детей любить умеем. Мы-то уж, казалось бы, полюбить сможем каждого. Но что же мы делаем? В отличие от мужчин, с самого начала открывающих нам карты и уходящих восвояси, мы все таки окунаемся в эти отношения и начинаем борьбу. Борьбу с этими маленькими, совершенно чужими нам человечками - детьми от предыдущих браков. Они нам не просто помеха и напоминание о прошлой любви нашего мужчины, а очень даже серьезные конкуренты. Почему-то мы считаем, что вся любовь и все внимание теперь должны доставаться только нам и нашим детям. Неважно, совместным или от нашего первого брака. И мы это считаем вполне справедливым. Несправедливым нам кажется то, что чужой ребенок занимает какое-то место в сердце нашего мужчины. Но еще большей несправедливостью мы считаем необходимость делить с ним финансы своего мужчины. Какие-то мизерные алименты - это уже неприятно. А если чужому ребенку еще и подарки дарят... возят его на отдых... лечат... вдруг еще и балуют... Это пережить не в наших дамских силах. Потому подковерная борьба имеет место быть, давайте смотреть правде в глаза. И чем ближе тот чужой ребенок нашему мужчине, тем она жестче и непримиримее. Все силы взрослой женщины, весь накопленный опыт, все ее крупнокалиберное оружие идет в бой против детской слабости. И понятно, что не зря - рано или поздно побеждает ночная кукушка, которая естественно перекукует дневного соловья. И наши мужчины в идеале отказываются от своих детей, отдаляясь и постепенно забывая их... А мы и рады. Потому, что чужие дети никому не нужны. Как бы страшно это не звучало. И женщины в этом плане гораздо более жестоки, чем мужчины.

aebce0e8c762325cb35e49e87ff7a58f.jpg

Кстати, делая из своих мужиков мерзавцев, не нужно удивляться, что в один прекрасный момент они отворачиваются и уходят, повторяя с нами и нашими детьми тот сценарий, который мы сами в них вложили: "С глаз долой, из сердца вон". Они ведь теперь знают, что это нормально.


Здоровый свет