НА ФОРУМАХ
32
127
1
288
2

В 50 из жены в мачеху или Должны ли мы взрослым детям?

0cb0c84fb1720b859cbcc37fad074d39.jpg

У мамы подружка три года назад вышла второй раз замуж по большой любви. Ей 50 лет. Дети уже взрослые, есть внук. Мама проживала с детьми в одном большом доме, а у ее бойфренда была однокомнатная квартира. На свадьбу дети подарили ей сумму, равную стоимости однокомнатной квартиры. Возлюбленные продали однушку мужа и, добавив капитал жены, купили двухкомнатную квартиру и неплохую машину. Так в любви и согласии они прожили три года. У мужа тоже есть взрослая дочь и маленький внук, которые жили своей семьей в другом городе. Но сейчас дочка развелась со своим мужем и приехала вместе с ребенком к папе под крыло. Причем, жену об этом поставили в известность уже по факту их приезда.

По словам новоявленной мачехи, ребенок все время кричит, а его мама в это время спокойно сидит в телефоне и ей приходится самой заниматься ребенком. Ну можно представить, какие перемены произошли в их жизни с появлением новых членов семьи. Подруга пыталась поговорить с мужем, но он искренне не понимает, в чем проблема. "Куда я должен деть своего ребенка?" - говорит он. "И как бы ты поступила, если бы это были твои дети?"

В настоящий момент, еще недавно счастливая в браке женщина, пакует вещи, подает на развод и раздел имущества. Счастливый муж так и не понял, почему она это делает. А ведь вернется она сейчас назад к своим детям. Еще неизвестно, какой будет их реакция на эту ситуацию. Вполне возможно, что их тоже не обрадует совместное проживание вместе с мамой. Тем более, что по сути они уже обеспечили ее жильем.

Так кто прав или виноват в сложившемся положении вещей? На мой взгляд, папа вернувшейся дочери. Считаю, что нужно было изначально снять квартиру своему ребенку и помогать ее снимать, пока она не встанет на ноги. И ни в коем случае не разрушать семейную жизнь из-за того, что дочь не смогла сохранить свою семью. Или все-таки он прав в том, что приютил своих родных? Кстати, дочь в той "однушке" отца, которая была продана, прописки и доли не имела.





Здоровый свет