НА ФОРУМАХ
50
2
647
3
224
2

ЯМЭФ-2017: мужчины о женском предпринимательстве

С 20 по 22 апреля в Крыму прошел 3-й Ялтинский международный экономический форум. Это знаменательное событие уже в третий раз собирает на своей площадке не только российских предпринимателей, но и бизнесменов со всего мира. Подробно о самом форуме вы можете прочитать здесь: ЯМЭФ-2017

Отдельный день форума был посвящен исключительно женскому предпринимательству. Это был бизнес-завтрак для женщин-участниц, под названием «Женское лидерство: стереотипы и реальность». На встрече прозвучали выступления известных женщин-лидеров бизнес-сообщества таких как Инга Легасова (стенограмму ее выступления можно прочитать здесь: ЯМЭФ-2017. Хроники), Ирина Слуцкая, Светлана Гагарина и Анна Горбатова. Подробности их выступлений читайте в статье Бизнес-завтрак на ЯМЭФ-2017. Координаторами и модераторами проходящей встречи выступили вице-президент «Деловой России» Татьяна Минеева и вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев.

Конечно же не обошлось и без выступлений мужчин на женском бизнес-завтраке. Ведь именно их мнение о женском предпринимательстве в целом является неотъемлемой частью женского лидерства. Одним из ораторов был председатель правления ПАО "Совфрахт", член президиума генсовета "Деловой России", председатель крымского регионального отделения "Деловой России" Пурим Дмитрий Юрьевич. В особенности он отметил ведущую бизнес-завтрака Татьяну Минееву, как очень активную и яркую личность, рядом с которой всегда собираются такие же женщины.

6254e9b0b4f304b6a7a9fdf6e9c67d68.jpg

Дмитрий Юрьевич сообщил, что на примере его предпринимательской деятельности он может с уверенностью сказать, что довольно часто в управлении делает ставку на женщин. Например, исполнительным директором является женщина и лучшим предпринимателем 2016 года стала тоже женщина - Наталья Касперская. Лидерство в среде женщин это естественная потребность. В его компании, например, на управляющих должностях пропорция женщин и мужчин 1 к 4 (женщин меньше), а количество работающих людей составляет 45 % к 55 %. Женщины совсем в небольшом минусе.

По мнению Дмитрия Юрьевича, каждая женщина, которая любит свою семью никогда не будет принижать роль мужчины в семье. Также и в бизнесе, женщины наоборот превносят собой больше внимания, доброты, честности и комфорта. Женское начало несет смелость, последовательность и системность. В общем, всё то, чего мужчинам так не хватает.  

Кстати, именно в этом году по предложению Татьяны Минеевой была введена новая номинация "Женское предпринимательство". Лучшим предпринимателем в ней стала Зеленова Анна Валерьевна.

e59aeb26303b7378d1fc090d92ed0192.jpg
Еще материалы по теме: III Ялтинский экономический форум. Владимир Константинов - Вот мой рецепт сегодняшнего дня

Здоровый свет