НА ФОРУМАХ
175
2
179
2
194
1

Эксперты форума
"Бизнес - Сообщения с тегом "бензин""

Маргарита Ратникова

Вице-президент Вольного экономического общества России

За некачественный бензин будут штрафовать

Государство решило бороться с некачественным бензином новыми способами – штрафовать и приостанавливать работу неблагонадежных топливных компаний. Соответствующий документ внесли недавно в Госдуму.

Предполагается, что торговцы бензином, керосином и дизельным топливом, продукция которых не будет соответствовать техрегламенту Таможенного союза, будут получать штраф на сумму до 2 млн рублей. Те, кто не просто продает, а производит некачественную горючку, будут подвергаться еще более жесткому наказанию – их ...
Подфорум:  Бизнес

Глава ФАС пообещал сдержать рост цен на бензин за счет конкуренции

Акцизные сборы на бензин будут повышаться, но рост цен будет сдерживать конкуренция на топливном рынке. Об этом сегодня сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

По его словам, акцизы на бензин в последнее время повышались, но при этом возросшая конкуренция за конечного потребителя не позволяла на 100% перекладывать акциз в цену на заправках. Сами по себе сборы необходимы, поскольку именно за счет них пополняются дорожные фонды. Вопрос повышения акцизов в 2017 году обсуждается.

...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет